Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2015, 23:10
bskva bskva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Калининград
Сообщений: 2
bskva *
Оч. высокий уровень ТТГ

Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью! Мне 33 года, вес 53 кг, рост 164 см. Беременность 7 нед. Сдала анализ на гормоны Т4 св. 12,7 (11.5-23), ТТГ - 44,3 (.17-5)!!! Уже года четыре пью Л-Тироксин. Последнее время анализы были в норме. В Январе снизил эндоринолог дозу до 0,75 л-тироксина. Прежде пила 100. После получения результатов сегодня эндокринолог вернул дозу 100. Гинеколог, узнав что у меня гипотериоз вообще никак не отреагировала, даже результаты анализа её не интересовали. Меня очень волнует вопрос влияния вышеуказанных фактов на здоровье малыша! Разъясните, пожалуйста, страшные последствия недостаточности гормонов возникают всегда и насколько страшна моя ситуация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2015, 19:21
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если раньше подходила доза 100 (какой был ТТГ до снижения?), то на беременность она должна быть увеличена на 25-50 мкг. Сейчас лучше больше, чем меньше, чтобы поскорее скомпенсироваться. Так что я бы дала 150, контроль ТТГ через месяц и дальше, если необходимо, снижение
Переживать не нужно.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2015, 21:14
bskva bskva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Калининград
Сообщений: 2
bskva *
Спасибо, Анна Игоревна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.