Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2019, 16:06
Lena444 Lena444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
Lena444 *
Воспаление яичника.

Добрый день! Мне 31, диагноз СИЯ. ЗГТ пока не принимаю. Ссылка на мой вопрос про СИЯ, там подробно все описано.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454374

Сейчас на протядении 5 дней беспокоили боли внизу живота, то слева то справа. Мочеспускание неприятное, чувство воспаленности.

Пошла к врачу в частную клинику, она и УЗИ сама делает. Написала эндометрит умеренного обострения, и что левый яичник воспален, на узи показала, сказала, что отек. Но так как при моем гормональном фоне, не может быть острого воспаления ярко выраженного, то поэтому такая симптоматика.

Назначила "лимфотропную терапию" на 7 дн. Предположительно с препаратами:

Цефтриаксон
Пирацетам
Лимфомиозот
Мескидол
Гепарин
Лидаза

Но вчера я с Института акушерства и гиниеологии забрала микробиологическое исследование, где единственные действенный антибиотик Норфлоксацин. Но мазок брали 09 октября, а боли начались 18-го. И норфлоксацин боюсь пить, т.к. после акутравмы поврежден слух и есть шум в ушах, а у этого антибиотика как раз в побочках сниденин слуха и звон. В связи с этим я попросила сделать анализ на чувствительность в том числе и к бактериофагам. На что мне сказали, что бактериофагами возможно лечение только в влагалище, т.е. если в яичниках, то он не достанет туда.

Взяли сейчас снова мазки на бактерии и на чувствительность к антибиотикам. Но уже на завтра назналичи вот эту "лимфотерапию", что я выше описывала. Т.е. анализ на чувст.к.ант.дожидаться не будут.

Скажите пожалуйста?

1. Правда, что бактериофаги не способны вылечить воспаление яичника? Только антибиотики?

2. Пассев две недели назад выявил две бактерии и определил только один эффективный антибиотик Норфлоксацин, которого я боюсь.
Но назначают другой антибиотик, Цефтриаксон, получается в слепую?

В данной ситуации, как считаете стоит соглашаться на "лифотропную терапию" с цефтриаксоном и препаратами, что я выше писала? Ведь почему-то болело, очень боюсь.

Или при гормональной перестройке так и будет все болет? Мне уже какой врач говорит, что фолликурярные кисты, все такое происходит когда гормона не хватает. Но лечить сейчас то как-то нужно, что делать, не знаю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.