Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2019, 18:17
Kulinich Kulinich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2019
Город: Самара
Сообщений: 1
Kulinich *
Нистагм после операции на нос

Добрый вечер.
Мужчина 28 лет.
с 2012 года испытывал проблемы с носовым дыханием
в 2014 году была сделана септопластика вазотомия подслизистая резекция перегородки, удалили левую нижнюю носовую раковину и вырезали половину перегородки и костный шип, нос искривился.
Когда вынули тампоны из носа я не почувстсовал, что носовое дыхание восстановилось, я почувствовал странное чувство тревоги или что-то в этом роде, я сам не понял что это, в клинике меня "отшивали" сказали все нормально.
Появилось странное движение глаз, я не знаю как описать, как будто трудно сфокусировать зрение, глаза постоянно бегают туда-сюда, из-за этого несколько трудно ходить и сидеть, появились мышечные спазмы, небольшой тризм челюстей, нарушился ритм дыхания, я бы сказал, как будто организм "в панике".
Помимо этого есть постназальный затек.
Сейчас нос искривлен и что-то вроде коллапса носового клапана, чувство, что нос зажали прищепкой, перегородка фактически касается стенки носа. У меня чувство, что мои легкие не работают, как будто нос пытается дышать, но воздуха нет. Дышать ртом у меня плохо получается, только очень быстро. Когда я оттягиваю левый край носа и глубоко вдыхаю у меня кружится голова и появляется эйфория, но ходить с оттянутым краем носа у меня устает рука.
Я сплю от 6 до 12 часов, но могу проспать 15, потом час бордствую и опять могу уснуть, сильная сонливость.
Я прошел все неврологические исследования - я здоров.
Скажите Пожалуйста, могут ли мои симптомы быть связаны с лор органами, и если да, то что мне делать? Я хочу собрать как можно больше мнений прежде чем ложится "под нож" снова.
Если какой-то врач готов помочь можете написать в личные сообщения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.