Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.05.2019, 15:49  
JuLel JuLel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Калининград
Сообщений: 3 JuLel *
Wink Низкий кальций и судорожный синдром.

Добрый день, уважаемые доктора.
38 лет, рост 167, вес 57. Роды в 32 года. Ребёнок 3600/54.
Ухудшение самочувствия в ноябре 2018. Приступы онемения лица правая сторона и вокруг рта, головы, нервные тики глаз, замирание и сильная напряженность рук, резкое ухудшение зрения, невозможность нормально говорить, шатало сильно. Не попадала левой рукой до носа. Пульс 100. Давление 130/90. Свое 110/70. Врач в приёмном покое, сказал, что это не инсульт. И у вас что-то с щитовидкой. Предложил провести тест с дексаметазоном, если станет легче, то к эндокринологу. Вроде стало легче. Но придя на приём к терапевту, она меня направила к неврологу. Он сказал, что это не щитовидка. Такие приступы повторялись по январь-примерно раз в месяц. В остальное время состояние слабости, чужие руки-ноги, онемение сохранялось. Пульс в покое от 52 до 102. Тяжело есть-глотать. Пришлось уволиться с работы. Делали Мрт ГМ -
написано без патологий. На платном приёме врач долго разглядывал гипофиз, но ничего не сказал, чтобы я не расстраивалась. Обратилась к нему по поводу постоянного онемения и резким приступам, думая что это ПА. Он сказал, что ПА не сопровождаются с замиранием. Не каменеют руки-ноги.
Ранее сдавала на гормоны ЩЖ. Буквально до ухудшения самочувствия.
09.2018 ТТГ - 0,527. Т3 св. - 4,3. Т4 св. - 11,85 АТ - ТГ 216,3
05.2019 ТТГ - 2,25. Т3 св. - 6,13. Т4 св. - 9,0. АТ - ТГ-66, АТ-ТПО-2400.
Кальций-2,1. HgB - 116, HCT-34,5.
Кальций и ОАК сдавала после попытки восстановить.
По УЗИ ЩЖ с 2016 года выросла с 4,4 Объема до 10,8.

На очном приёме у эндокринолога. Назначила витамин Д, из-за низкого кальция. Перёд тем как сдать кальций, я пила Вигантол по 10 капель в течении 2 месяцев. После попытки попить кальция глюконат по 6 таблеток дней, на второй же день сильно заболели кости ног и рук. На данный момент душит щитовидка. Тяжело глотать. В покое пульс до 100.

Также на протяжении 2 лет были приступы очень сильной боли слева от кадыка, инициированные движением головы. Боль как-будто защемило нерв. Через 20-30 секунд боль отпускает. Такие приступы раз в 2-3 месяца. Последний раз приступ боли длился более 20 минут. Сопровождался тахикардией, слюнотечением, невозможностью проглотить слюну, т.к. во время глотка шарик боли поднимался вдоль кадыка вверх, при завершении глотка опускался по этой же линии вниз. Приступ всегда сопровождает я онемением передней левой поверхности шеи. После краткосрочных приступов боли в сбоку кадыка нет. Сейчас там постоянный дискомфорт.

Если возможно, направьте, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Какие анализы сдать и обследования пройти. Благодарю, заранее за помощь.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.05.2019, 18:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа имеет нормальный объем и нормально работает, следовательно, Ваши неприятные ощущения никак не связаны с нарушениями ее формы или работы.
Нормальный уровень кальция так же исключает проблему гипокальциемии.
Думаю, чтои невррлогическая симптоматика или конверсионное расстройство будут скорректированы соответствующими специалистами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 04.06.2019, 23:59  
JuLel JuLel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Калининград
Сообщений: 3 JuLel *
Здравствуйте. Прошу консультации, т.к. повторно обратилась к лечащему неврологу. Он обратил моё внимание, что у меня Т4 свободный вне референса. И что я не его пациент. Дублирую анализы:
ТТГ-2,25(0,23-3,40)
Т4 свободный - 9,0 (10,0-23,2)
Т3 свободный- 6,13(2,80-9,30).
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Состояние-полное бессилие. И ещё врачи гоняют:"Вы не мой пациент! "
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.06.2019, 06:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения, но ведь невозможно предположить, чтобы я этого не видела, не так ли?
Далее у меня были варианты ответов - как не увеличивать Вашу тревожность и текст был написан для врача - Вы ведь и не подумали показать его специалисту неврологу, не так ли?
У Вас нет данных в тексте, дающих основание искать ВТОРИЧНЫЙ гипотиреоз - а почему факт наличия у Вас анемии и депрессии не привлекает внимания, не знаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 06.06.2019, 11:31  
JuLel JuLel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Калининград
Сообщений: 3 JuLel *
Спасибо Вам большое. С анемией начала, наконец, работать. Гемоглобин был на протяжении 6 лет после родов на уровне 98-105. Сейчас вот 116. Подбор АД тяжело правда идёт. Врач-невролог, конечно, понимает, что после 2 ЧМТ и компрессионного перелома-автоаварии, я его пациент. Просто потребовал заключение эндокринолога. Я ему отнесу заключение. Но меня смущает, что врач-эндокринолог назначил мне эутирокс-25. Я его не смогла пить. И невролог будет акцентировать на это внимание. Что вот вам назначили, а вы не пьёте.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 06.06.2019, 13:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А никак нельзя показать мой ответ ? Чай,не девочка с переулка писала

св Т4 сделанный ДРУГИМИ наборами, его успокоит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.