Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2014, 14:23
LaraZ LaraZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
LaraZ *
Выбор способа коррекции зрения. Нужен совет.

Здравствуйте!
Моя работа связана с большой нагрузкой на глаза. Уже около семи лет очки для близи мой помощник, сначала время от времени, теперь постоянно. И зрение ухудшается, особенно за последний год. Сама по себе необходимость пользоваться очками для работы не напрягает, но то, что отвратительно стала видеть вдали, здорово мешает. И, судя по всему, зрение так и будет падать.
Мне крайне сложно определиться, что делать? Какой способ коррекции зрения оптимален в моем случае? Очки-линзы, лазер, замена хрусталика? Пожалуйста, помогите, вразумите)))
На сегодняшний день картина такова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 14
Размер:	102.6 Кб
ID:	58544  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	113.3 Кб
ID:	58545  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 5
Размер:	140.9 Кб
ID:	58546  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2014, 17:58
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно ничего экстраординарного у вас нет. 46 лет, дальнозоркость, проявившаяся, скорее всего, не так давно, проблемы при чтении - этой проблемой страдает добрая часть человечества. И самая безопасная помощь в этом случае - очки.
Но если вас все же это не устраивает и есть пара-тройка "лишних" тысяч долларов, то можно пытаться данную ситуацию корректировать оперативно (вмешательства на роговице или хрусталике). Всё это имеет свои особенности, свои осложнения, свои не всегда хорошие исходы. Толком в настоящее время так и не научились бороться с пресбиопией, несмотря на громкие речи производителей оборудования.
Я бы пока остановился на очках: дешево, почти безопасно, легко исправляемо при ошибке. Но решать вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.