Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.02.2000, 21:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Иван! Данные в Национальный регистр по ВРТ из этих городов не поступали. Думаю, что нет. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2000, 00:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инна ----- Уважаемый Борис Александрович, Не могли бы Вы прокомментировать следующую ситуацию: после стимуляции у меня было несколько зрелых фолликулов на левом яичнике, а на правом ни одного. А после подсадки болел именно правый яичник. Беременности не случилось. УЗИ ничего справа не показало. Почему могло болеть справа. Могла ли это быть киста или полип. И в принципе наличие кист влияет на исход ЭКО.Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2000, 01:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инна2 ----- Уважаемый Борис Александрович, Скажите, пожалуйста, предменструальные симптомы периодическая боль в низу живота, периодические спазмы и др. после подсадки эмбрионов в течение 2-х недель - это что? что там внутри происходит?У меня была одна беременность неразвивающаяся с этими же симптомами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2000, 13:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Инна! Ваши вопросы без очной встречи прокомментировать достаточно сложно. С уважением к.м.н. Б. Каменецкий врач акушер-гинеколог Международного Центра Репродуктивной Медицины, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] b.edu</A>
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2000, 22:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила М ----- Уважаемый Борис Александрович, Может у меня не совсем обычная просьба, но я надеюсь на вашу помощь. Я временно живу в Америке, мне 40 лет, и у меня последняя надежда на ЭКО. Подобная операция здесь стоит очень дорого. Я в ближайшее будущее собираюсь съездить в Россию, и хоть немного съэкономив на лекарствах, купить необходимые препараты. Не могли ли Вы мне подсказать какие европейские препараты сооответствуют ниже перечисленным американским: 1 Gonadotropin Releasing Hormone Agonist GnRH Agonist --- Lupron 2 Urofollitropin FSH --- Follistim, Gonal-F 3 Human Menopausal Gonadotropins hMG --- Repronex, Humegon, Pergonal 4 Progesteron --- Crinone, Prometrium Какие препараты пользуются наибольшей популярностью? Заранее благодарна. Людмила
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2000, 18:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Людмила! Я приведу препараты по группам, зарегистрированные на территории России 1.Препараты Агонисты гонадотропинрилизинг гормона: -бусерелин -декапептил -супрефакт -золадекс 2.Гонадотропины с фолликулстимулирующей активностью: -гонал-ф -пурегон -метродин 3.Препараты человеческого менопаузального гонадотропина: -меногон -хумегон -пергонал 4.Гормоны желтого тела:Прогестерон -он и в Африке Прогестерон -для регуляции 2-й лютеиновойфазы цикла применяются и др. гестагенные препараты Что касается предпочтений, то здесь все определяется личными предпочтениями врача, а также ценой и доступностью препарата. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2000, 15:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Привет всем ! Девочки, меня интересует мнение пациенток о клинике Отто. Я москвичка, мой врач собирается отправлять меня в Питер в Отто скоро. Кто делал ЭКО там - каковы впечатления ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2000, 15:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Уважаемый Борис Александрович, Где-то не помню, где именно я читала-слышала, что среди осложнений ЭКО бывают внематочные, не понятно - подсадка осущестляется в матку - откуда внематочная ? И еще - перед подсадкой эмбрионы проверяют на патологии какие-либо ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2000, 01:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юля ----- Ирина! Я делала ЭКО в Отто. Забеременела с первой попытки. Сейчас ребятенку ровно год. Хотя и не простая была беременность. Работают там, действительно, специалисты высочайшего уровня. И я уверена, что делают все, что только возможно в этой области на сегодняшний день. И все же, на все воля Божья.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2000, 02:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ----- Уважаемый Борис Александрович, После неуспешной попытки в январе я решила делать повторное ЭКО сразу в следующем цикле. На 21-й день цикла УЗИ показало, что эндометрий очень тонкий,а уровень гормонов соответствует первой фазе месячные продолжались 10 дней. Сейчас 34 день обычный цикл 26-28, я жду месячных, чтобы начать короткий протокол. Скажите, как долго могут не начинаться месячные? Как может такой сбой повлиять на результат новой попытки? Может быть,мне стоит переждать еще один цикл? Расскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2000, 15:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Ирина! среди осложнений ЭКО бывают внематочные, не понятно - подсадка осущестляется в матку - откуда внематочная ? К сожалению, если маточные трубы существуют, то исключить это осложнение невозможно И еще - перед подсадкой эмбрионы проверяют на патологии какие-либо? При наличии показаний возможно проведение предымплантационной диагностики С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2000, 16:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Ирина! среди осложнений ЭКО бывают внематочные, не понятно - подсадка осущестляется в матку - откуда внематочная ? К сожалению, если маточные трубы существуют, то исключить это осложнение невозможно И еще - перед подсадкой эмбрионы проверяют на патологии какие-либо? При наличии показаний возможно проведение предымплантационной диагностики С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2000, 23:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Katya ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- dlya Lyudmily Ludmila! Ya zhivu v Amerike sravnitelno nedavno - polgoda. 3 goda lechilas v Moskve u menya - bolshoi buket raznukh bolyachek net levoi truby vsledstvii vnematochnoi beremennosti v proshlom godu. Seichas ya nabludays u am.vracha i kolyu Gonal-F. Napishi mne, est chem podelitsya. Esli est vozmozhnost kupit amer.- pokupai. Moi E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">kamato@intera ctive.net</A> Katya
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2000, 01:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович, Я доверяю своему врачу, но направлять на ЭКО ей все же приходиться не ежедневно. История моя такова: АГС ставят всю жизнь - циклы 2-9 мес с длинной забором 1 фазой и 7-дневной - 2 фазой. У меня есть дочь 11 лет. Тогда ровно через месяц после ГСГ УЗИ показал 4-6 недель. Вылежала ее. Второй год пытаюсь. В январе 99 - лапаро-операция - вылущивание параовариольной кисты справа, электрокаутеризация яичников, написали непроходимость обеих труб. В марте 99 - снимок ГСГ - проходимы, полип. Выскабливание. Июль-декабрь 99 - стимуляция 6 циклов: клостилбегит, микрофолин-F, дексаметазон, витамины. Выход из цикла- дюфастоном. Фолликулы не растут: доходят до 12-17 мм и регрессируют max фолликул 25 мм в 4-цикле стимуляции - и снова усох. С 06.01.2000 - отдыхаю, даже t не меряю. Мысли только о суперстимуляции и ЭКО. 39 лет - показание для предымплантационной диагностики ? ПОЖАЛУЙСТА, Ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2000, 02:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ксения ----- Уважаемый Борис Александрович!Ответьте пожалуйста, сколько раз целесообразно проводить ИИСМ и какой период времени должен проходить между попытками, если возможно - какие причины могли привести к отрицательному результату ИИСМ. Заренее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.