Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2018, 13:25
nikamama nikamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2017
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
nikamama *
Сосание нижней губы

Здравствуйте. Прошу совета исправить ситуацию..
Дочери 1,11. Вчера на сон заметила, что начала сосать губу нижнюю и сразу же уснула. Не придала значения. Потом после пробуждения, сосание губы продолжалось периодически. Сегодня весь день с утра продолжает это делать. Сейчас идёт прорезываеие последних жевательных зубов. Но терзают сомнения, что зубы причиной этому, так как одни из них уже проклюнулись и она при них подсасывала только щеки рыбкой. А тут прям сосёт, как раньше грудь сосала. Гв завершили в 1,7.
Семья у нас, как выразилась невролог, итальянская. Бывают бурные реакции на друг друга, на какие-то ситуации, но мы привыкли, через быстрое время отходим. При ребенке стараемся так не делать и с мужем всегда разговариваю, чтобы выражал эмоции потише.
Последние время муж дочке стал меньше внимания уделять, я с ней постоянно одна. Ребёнок на месте не сидит, все разбрасывает, заниматься в игры тяжело морально, потому что нет отдачи. Разливает воду по квартире, плачет, истерит по каждому поводу. Убираешь, например, игрушки, начинает хныкать, может меня шлепнуть по лицу и так далее.
Вчера я не выдержала. Я всегда стойко думала, что никогда в жизни ребёнка не шлепну. Произошло это после купания, когда при понятии её из ванны, она начала извиваться и орать как червячок и чуть все вместе не грохнулись на пол. Я не выдержала, шепнула два раза, я считаю, что сильно, так как остался след припухший на бедре и накричала со словами успокояться наконец-то уже, с упреками, что она все время ноет. Прям так и сказала. Я не знаю поняла ли она мои слова, она плакала конечно же. А я теперь локти кусаю и "ем" свой мозг за этот поступок. Прощения попросила конечно же. К слову, у ребёнка не полное понимание обращенной речи.
Я рассказала честно, как есть, в надежде получить совет, есть ли возможность исправить ситуацию с сосанием губы. Так как именно после моего срыва на ребенке я обратила на это внимание. Боюсь, что я этим нанесла травму и получила то, что имею до этого я никогда не отказывала ребёнку во внимании, всегда глажу, обнимаю, и стараюсь вызывать положительные эмоции. После той ситуации ребёнок будто поник, не сразу отвечает мне улыбкой. Я может накручиваю, но я бы тоже на её месте так себя вела..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2019, 21:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
я с ней постоянно одна.
Это почва для усталости и истощения. Тогда терпения все меньше и меньше. Тогда взорваться на то, на что обычно ласково отвечаете, очень легко.
Цитата:
К слову, у ребёнка не полное понимание обращенной речи.
Значит, она поняла, что мама разозлилась и все.
Цитата:
есть ли возможность исправить ситуацию с сосанием губы
Есть.
1. Снизить требования к чистоте, досугу с ребенком, развивающим занятиям и пр. Если вы одна и некому вас заменить, чтобы побыть с ребенком, то настраивайтесь на марафон, на экономию сил, распределение нагрузки.
2. Гладить, тискаться, лежать рядышком, незатейливо играть без ссор, разговаривать ласково. Дочь и отогреется.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.