Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2013, 16:11
Maminadochka Maminadochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Maminadochka *
Гарднерелла во рту

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина, хронический тонзиллит.
Нашли гарднереллу во рту после незащищенного орального контакта с партнером, классический секс - защищенный.
После орального секса резко заболело горло, тонзиллит, фарингит, глоссит - все вместе. Сдала бакпосев с зева- нашли.
Скажите, пожалуйста, завтра пойду на прием к врачу. Насколько я знаю, что это не венерическое, а следствие дисбаланса микрофлоры влагалища, а мужчина - только носитель.
Может ли жить гарднерелла во рту и как она лечится, только антибиотиками?
У меня уже три недели сохраняются симптомы болей в горле.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 12:49
Maminadochka Maminadochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Maminadochka *
Расшифровка анализа на антитела к хламидиям

Здравствуйте.
Помогите ,пожалуйста, советом в моем безнадежном деле.
Как и писала выше, сдала мазок с зева у венеролога. Получила результат- нашли только гарднереллу. Пошла к венерологу. Врач мне сказала, что гарднерелла не может давать дискомфорта в горле, идите к ЛОРу, пусть он вас лечит, если не вылечит, приходите ко мне
Еще один нюанс: из всего списка ЗППП не было хламидии. Я спросила врача, почему нет в списке хламидии, на что она мне ответила, что хламидии не сеются. Это понятно,что не сеются, но тем не менее, хламидийный фарингит же бывает и почему она его не допускает?
Я настояла на сдаче анализа на хламидию, сдавала кровь...
Помогите расшифровать данные:
Ig G сомнительный, крит. точка 0,239 сыворотка крови- 0,270. Два раза до этого делала слайды у гинеколога на предмет воспаления яичников на все ЗППП - отрицательно.

Ig M - отриц.

Прокомментируйте, пожалуйста, мой результат.

Попала также к ЛОРу, она квадратными глазами посмотрела на результат посева (гарднереллу) и отправила на посев в инфекционную и на кровь (АСЛО, с-реактивный белок и еще что-то).
Вот , сейчас жду посев.
Горло не проходит уже месяц, давит в районе щитовидки и болит при надавливании по бокам, лимфоузы что-ли...Иногда воспаляется верхнее небо...

Можете посоветовать что-то в данной ситуации, мне кажется, что венеролог не компетентен в ситуации...Если это из ЗППП, обычный бакпосев в инфекционной больнице выявит или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.