Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2015, 12:42
Philadelphia Philadelphia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Philadelphia *
Тёмные точки в глазу

Здравствуйте. Мне 34 года. Ранее с глазными болезнями не наблюдалась, операций на глазах не было. Гипотоник. Обратилась к врачу с жалобами на две плавающие тёмные точки в правом глазу, особенно заметные в солнечный день или при взгляде на светлые предметы. Кроме того беспокоит иногда ощущение давления в глазных яблоках, чаще после напряжения глаз ( чтение, вождение авто). После осмотра (протокол прилагаю) офтальмолог сказала, что угрозы зрению нет, но с этими пятнами ничего сделать нельзя. Патологии хрусталика и стекловидного тела нет. Имеются белковые включения в стекловидном теле, скорее всего белок проникающий из сосудов. Предложила принимать вобэнзим и мексидол с целью уменьшения выраженности. Но никаких гарантий эффекта не дала. Меня беспокоит вероятность дальнейшего увеличения количества пятен, ведь второе пятнышко появилось относительно недавно. А причин его появления мне так и не сказали. Предложили только обследоваться у кардиолога. Но я сомневаюсь, что кардиолог мне скажет, что-то более внятное, чем ВСД. Сердце и сосуды головы у меня в порядке, делала УЗИ и анализы для работы. И стоит ли принимать назначенные препараты? Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1430991667247460140984.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.22 Мб
ID:	81033  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2015, 18:25
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Принимать препараты не надо. Желателен осмотр периферии сетчатки высокодиоптрийной линзой для исключения микроразрывов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2015, 21:32
Philadelphia Philadelphia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Philadelphia *
Меня осматривали с помощью щелевой лампы и линзы при расширенных зрачках. Это и есть высокодиоптрийная линза? И если разрывов нет, то как мне избежать дальнейшего появления пятен и уменьшить их? Если это возможно, конечно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2015, 12:37
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой вероятностью у Вас деструкция стекловидного тела. Лечения с доказанной эффективностью нет, но и никакой опасности для зрения сами по себе "летающие мушки" не представляют. Определенное облегчение бывает при ношении тонированных очков. Изредка помутнение уплывает на периферию и там фиксируется, становясь незаметным. Обычно же с возрастом количество "мушек" несколько увеличивается.
Живу с таковыми (тоже перед правым глазом) более 20 лет, привык.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2015, 14:10
Philadelphia Philadelphia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Philadelphia *
Прочитала про деструкцию стекловидного тела. Похоже так оно и есть. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.