Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 09:44
makasya makasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: спб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
makasya *
прижигание горла хлорофиллиптом - можно ли?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, позавчера почувствовала дискомфорт с левой стороны горла и сильное ощущение сухости. Заглянула в горло и с левой же стороны на задней стенке увидела "прыщик" с белой точкой... горло покрасневшее. Но не болело.
Вчера пошла к лору
Выписка:
при риноскопии: слизистая полости носа пастозная, с цианотичным оттенком, отечная. Носовые раковины пастозные. При анемизации сокращаются удовлетворительно. Носовые ходы сужены. Отделяемое слизистое, перегородка искривлена, дыхание затруднено.
при фарингоскопии:
Слизистая глотки рыхлая, отечная, резко увеличены лимф. фолликулы ЗСГл. Мягкое небо симметрично. Миндалины 2 степени. Налетов и пробок нет.
задняя риноскопия:
слизистая глотки отечная, гиперемирована, задние концы нижних носовых раковин отечные, хоаны свободные, сошник по средней линии

диагноз - хронический гранулезный фарингит, обострение. Хронический вазомоторный ринит, нестойкая ремиссия.

Назначено:
-эриус 1т 10 дней
-аэр. Кромоглин в нос - 2р сут - 3 дн
-леденцы
-полоскание горла отваром календулы
-стрепсилс интенсив 1 т - 3 р-д - 3 дня
- флексен 1 капс - 2 рд 3 дня

Подскажите, пожалуйста, на приеме мне был обработан нос раствором адреналина (не сказала бы, что дышать стало легче... нос у меня дышит нормально вроде бы и так)
и было сделано прижигание горла спиртовым раствором хлорофиллипта - после чего у была резкая боль, ощущение ожога, сейчас на краях миндалин, своде (рядом с язычком ) - видны белые полоски как от ожога, кожа в некоторых местах скаталась и удалялась ватной палочкой. Через 4-5 часов после процедуры появилась острая боль как при ангине, но уже с другой стороны горла. До сих пор глотать больно.

Может ли это быть последствием прижигания? есть ли такая практика прижигания в принципе?
стоит ли мне сменить врача? (мне назначен повторный прием)

применяется ли при таких состояниях флекскен? в аптеках его не оказалось, а на вопрос от чего он - мне фармацевты сказали, что для лечения суставов

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.