Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.12.2019, 23:31
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеита у вас нет, в дефиците витамина А я сильно сомневаюсь, а остальное пусть исключают до победного конца. Азидроп вряд ли будет полезен. Полезно повторить циклоплегию: часто со временем после назначения коррекции "вылезает" ещё больше ранее скрывавшейся дальнозоркости.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.12.2019, 16:24
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте. Я был ещё раз у дерматолога, и он сказал, что "есть проявления себорейного и атопического дерматитов, но розацеи нет, и влияние её на глаза исключена. Скорее дерматиты как-то влияют..." Внешне выглядит всё спокойно.

Очки OD +1,25 OS +0,75 для работы вблизи действительно единственное, что мне помогло. Мне расширяли зрачки всего три раза. Сейчас я наблюдаюсь у врача, который расширяет только одной каплей циклопентолата. Судя по данным авторефрактометра, прослеживается какая-либо динамика?

Март 2018 (циклопентолат, 3 раза):
OD sph +2,00 cyl +0,50 ax 61
OS sph +1,25 cyl +0,50 ax 129

Март 2019 (циклопентолат, 1 раз):
OD sph +2,00
OS sph +1,25 cyl +0,25 ax 135

Начало декабря 2019 (циклопентолат, 1 раз):
OD sph +2,25
OS sph +1,25 cyl +0,50 ax 129
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2021, 23:05
AndreyRussia AndreyRussia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 165
AndreyRussia *
Здравствуйте.

Внезапно я начал страдать сильным слезотечением из правого глаза при нахождении на улице. Постоянно вырабатывается слеза и вытекает. Слезы так много, что зрение размывается. Началось всё примерно две недели назад, и в первые дни была ещё довольно сильная светобоязнь у правого глаза, но потом она прошла. Внешних изменений нет. Левый глаз без изменений.

У меня ССГ, блефарит и скрытая дальнозоркость (заключение). Использую очки при работе за компьютером OD +1,25 OS +0,75. Замечаю, что слишком близко наклоняюсь к экрану компьютера. Нужно менять очки?

В те дни, т.е. две недели назад, мне в глаз попала ресница и я не смог её достать, "потерял". Через несколько дней, когда появилось слезотечение я обнаружил ресницу и достал. Она была очень длинной и очень тонкой, бесцветной. Если это была та самая ресница, то может это из-за неё?

Также в те дни было сильное обострение "хронического пульпита" на правой верхней 7-ке. С тех пор зуб болит при сильном смыкании, даже немного стреляет. На 7-ке стоит большая пломба, которая очень близко находится к корню, и при давлении начинает сильно болеть. Мне рекомендовали удалить корень, если будет боль. Это может как-то влиять?

Я сейчас капаю Хиломакс-комод. Записался к врачу. На что он должен обратить внимание?

Такое слезотечение у меня было только один раз, когда ресница попала в глаз, и я её вытащил на следующий день. Вся щека была в высохших слезах. А здесь не проходит две недели уже....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.