Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2012, 20:03
manuela manuela вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
manuela *
Влияет ли астенотератозооспермия на возникновение замершей беременности

Здравствуйте!
Мне 33г.
Все беременности от одного мужа наступили в первый же цикл планирования, сразу же.
1я беременность закончилась родами,
2я-роды, мвпр у ребенка,
3я-замершая на 13й неделе, причину не нашли.
4я- замершая на 7/8 нед. причина-трисомия по 22хромосоме.
Кариотипы у нас с мужем норма.
Гинеколог ко мне претензий не имеет.
Решили обследовать мужа, чтобы определить причину замерших бер-стей.

Сдали спермограмму в О.тта и вот результат-астенотератозооспермия

возраст 41, воздержание 3 дня

цвет молочно серый
вязкость 0.1
pH 8.0
слизь отсутствует
объем 2.4 мл.
разжижение 17
подвижность серматозоидов:
концентрация 148 млн/мл
а)с быстрым поступательным движением 14%
в) с медленным поступательным движением 28.6%
категории а и в 42.6%
с непоступательным движением 19.9%

морфология по строгим критериям
нормальные 9%
патология головы 76%
шейки 4%
хвоста 11%

концентрация круглых клеток 1.5 млн/мл
конц. лейкоцитов-отсутствуют
эритроциты-отсутствуют
агглютинация-отсутствует

Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать-лечится ли это?

Мог ли такой диагноз явиться причиной замерших беременностей(может этот большой процент патологических форм сперматозоидов и является причиной замерших)?

Я теперь не понимаю, как мы с таким диагнозом сразу беременели...и лечить ли мужа или опять пытаться самим забеременеть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2012, 13:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manuela Посмотреть сообщение

Мог ли такой диагноз явиться причиной замерших беременностей(может этот большой процент патологических форм сперматозоидов и является причиной замерших)?

Я теперь не понимаю, как мы с таким диагнозом сразу беременели...и лечить ли мужа или опять пытаться самим забеременеть
Беременность может наступать при сниженных показателях спермограммы, однако вероятность этого события естественно ниже.
Вряд ли приведенные показатели спермограммы являются причиной неразвивающихся беременностей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2012, 16:27
manuela manuela вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
manuela *
Спасибо большое!!!
У меня как камень с души упал.
Генетик наш тоже считает, что дефектный сперматозоид не смог бы добежать и оплодотворить яйцеклетку.
Борис, как вы считаете, надо ли мужа лечить, чтобы улучшить спермограмму, или можно пытаться забеременеть и так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2012, 19:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manuela Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
У меня как камень с души упал.
Генетик наш тоже считает, что дефектный сперматозоид не смог бы добежать и оплодотворить яйцеклетку.
Борис, как вы считаете, надо ли мужа лечить, чтобы улучшить спермограмму, или можно пытаться забеременеть и так?
Лечить необходимо если речь идет о бесплодии (т.е. в том случае если беременность не наступает в течении года регулярной половой жизни без предохранения)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.