Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2010, 14:30
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana222 *
Беременность после замерших и выкидышей

У меня 6-я неделя беременности, очень хочу сохранить!!

первый день последних месячных - 20 сентября,
цикл - 27-28 дней,
40 лет,
1-я беременность 2008 год - почистили на 12-ти неделях, замерла на 6-7 неделе,
2-я беременность 2009 год- почистили на 8-й неделе, показали эмбрион, мне сказали давно замерло, но эмбриончик был около 3-х см, так что думаю, был выкидыш (понервничала)
3-я беременность 2010- почистили на 12-ти неделях, 25 июня, замерла на 6-7 неделе, с трудом увидели эмбрион 3 мм,
было ещё несколько раз, когда я чувствовала беременность, а потом приходили болезненные месячные, наверное были выкидыши

у меня 1+ группа крови, у мужа 2+,
повышена волосатость (наследственно),
не пью (совсем), не курю,



Анализы 01.09.10:ЛГ - 6,5 мМЕ/мл (фол. фаза 2,0-12,0), ФСГ - 10,2 мМЕ/мл (фол. фаза 3,0-12,0), Эстрадиол - 15,0 пг/мл (фол. фаза 30-120), Пролактин - 7,3 нг/мл (2,7-16,0), Тестостерон своб. - 1,0 пг/мл (0,1-4,1), Кортизол - 5,0 мкг/дл (7,0-21,0), ДГЭА-с - 2,0 мкг/мл (0,9-3,6), Т4 - 1,4 нг/дл (0,8-2,0), Т3 - 2,1 пг/мл (1,4-4,2), ТТГ - 2,6 мкЕд/мл (0,2-3,5), ТГ - 7,1 нг/мл (до55)

Узи от 07.09.2010 на 15 д.м.ц.: матка 48,4мм х 32,7мм х 43,6мм. Не увеличена, не смещена. Контуры бугристые. Миометрий неоднороден. М-эхо - 0,59 см, не расширено. ОД - 2,9см х 2,4см, не увеличен, неоднороден, содержит единичные жидкостные включения, 1,0 - доминантный фолликул. ОS - 2,6см х 2,2см, не увеличен,неоднороден, содержит единичные жидкостные включения.Патология в около маточном пространстве не выявлена. Выводы: эхопр. фиброматоза матки.

Анализы 20.10.10: Пролактин - 15,4 нг/мл (2,7-16), Тестостерон - 0,9 нг/мл (< 0,10-0,90), Тестостерон своб. - 2,7пг/мл (0,1-4,1), Кортизол - 11,0 мкг/дл (7,0-21,0), ДГЭА-с - 1,8 мкг/мл (0,25-1,8), АтТГ - 52,3Ед/мл (<65), АтПО - 53,8Ед/мл (<65),
АтХГ (IgG) - не обнаружено, АтХГ (IgМ) - не обнаружено
ХГЧ не сдавала, сделала тест, ярко положительный, Прогестерон - обычно высокий (выше нормы), не сдавала, денег не хватало, решила, важнее узнать из-за чего замирает, сдала другие и всё-равно не хватило... Ещё через неделю будут ещё 2 анализа антитела к фосфолипидам, кажется так.


Сдавала анализы наугад, т. к. звонила врачу, сказала беременная, завтра пойду сдавать анализы, просила дать мне список анализов. Она сначала говорила, чтоб я ложилась в больницу, когда я категорически отказалась, сказала позвонить через неделю, если тесты будут ещё положительными... Список анализов так и не дала...
Меня врачи боятся, ответственность, говорят высокая, отфутболивают в больницу, а там выписывают (без анализов) лошадиные дозы лекарств (я большая, думают мне много надо, только дюфастона в первую беременность в больнице выписали 12 т. в день!!!), поэтому в больницу я не хочу.
Анализы сдавала на сколько денег хватит (дорого очень, сколько могу, каждый месяц сдаю по частям), чтоб хотя бы примерно определить, почему не получается беременность.
Может, что подскажете по этим анализам?

Пила в первой половине цикла настойку полыни 1 раз в день для роста фолликулов, шалфей, липа, ещё какой-то женский сбор трав "Доктор+", "МагнеВ6", витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин, "Менопэйс" по назначению врача 10 дней, "Дексаметазон" 1/4 таблетки для поднятия кортизола (от которого у меня страшный зуд и сыпь). Во второй половине цикла - боровую матку, ставлю уторожестан 1 раз на ночь по 100, прогестерон у меня от боровой матки, обычно высокий, но, так, на всякий случай.. Может, миома уменьшится..



Тут ещё базальная температура странная какая-то, я думала не забеременею, слишком высокая температура в первой фазе, не смотря на то, что я стимулировала эстроген шалфеем, липой"Менопэйсом" и, судя по боли в левом яичнике и белку, овуляция закончилась на несколько дней раньше, чем показала программа на babyplan.ru, видимо, плохо поднялась температура, может это быть из-за сильного холода в квартире (в начале октября отопление ещё не включили)?
Изображения
Тип файла: jpg График беременности Света.jpg (73.2 Кб, 149 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 10:54
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana222 *
Прислали ответы ещё двух анализов: антифосфолипид (IgМ) - не обнаружено, антикардиолипид (IgМ) - не обнаружено.
Может, посоветуют мне что-нибудь? Боюсь скоро опять замрёт, может, ещё не поздно?.. Может, мне чем-нибудь мужские гормоны снизить? Я читала "Дексаметазон" пьют, но от него у меня страшный зуд и сыпь, может, ещё что-то есть? Без стольких побочных эффектов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 11:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы производите множество совершенно бессмысленных действий.
Наиболее частая причина замирания беременности на ранних сроках - хромосомная аномалия плода. По этому, сохранять беременность в первом триместре не рекомендуется.
Учитывая Ваш возраст - эта причина наиболее вероятна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 11:54
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana222 *
бессмысленных? может быть.. врачи во время беременности меня боятся вести (а до беременности, говорят, консультировать об анализах во время беременности, они не имеют права), поэтому приходится действовать наугад, по информации из интернета..

Похоже, остаётся только ждать и надеяться, что в этот раз всё получится..

Только беременность у меня сохраняется, даже если её не сохранять, прогестерон высокий, предыдущую беременность я относительно легко доносила до 12 недель., врачи при чистке удивлялись, что температуры нет и хорошо себя чувствую..

Может, всё-таки мужские снизить? Они как-то на верхней границе нехорошо зафиксировались..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 21:19
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Может, всё-таки мужские снизить? Они как-то на верхней границе нехорошо зафиксировались
У Вас беременность наступает без проблем, судя по всему. А Ваши опасения касаются бесплодия и невынашивания, но не замерших беременностей. Проконсультируйтесь у генетика. И прекратите пить все подряд.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 13:53
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana222 *
7.5 (акушерских) недель. ХГЧ - 22200. Норма: 20000-80000 (5 нед.(эмбриональных, наверное)), 45-410-181640 (6 нед.). УЗИ делать пока не хочу, у меня беременности замирали после раннего УЗИ, решила, не делать пока...


У меня шанс есть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 14:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связь УЗИ с неразвивающейся беременностью - фантастика и наукой не доказано. Просто у Вас так совпало. На одном Вашем случае построить гипотезу и доказать, что УЗИ вредно - абсолютно бредовая идея.

Чем раньше сделаете УЗИ, тем меньше будет проблем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 14:41
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana222 *
да, но и не доказано обратное... Когда-то рентгеном беременность просвечивали, тоже говорили, что нормально...
А с ХГЧ что? Шанс есть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 23:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ в пределах нормы.
Помните, что в 8 недель - контроль ТТГ.
В 11 - 14 недель - скрининг 1го триместра.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.