Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2009, 13:38
Jana7 Jana7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Jana7 *
странный "цистит". Нет диагноза. Помогите.

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта и уважаемые врачи!
Несколько раз я уже обращалась к Вашим коллегам (на сайте) за советом и получала очень важные рекомендации. Огромное спасибо!
Очень надеюсь, что и в этот раз Вы подскажите, что мне делать.
нынешняя моя проблема такова.
Несколько лет назад (2-3 года) у меня впервые случился цистит. Ну, по крайней мере, так сказали врачи по клинич.картине. .первые два года подобные проблемы возникали два раза в год. Именно поэтому я не уделила должного внимания лечению: выпью курс Нолицина ,и все проходит.
Однако с прошлой осени начался полный кошмар. Дело в том, что до осени 2008 года у меня был некоторый перерыв в личн.отнош., и соответственно никаких половых связей. Ничего не беспокоило.
Теперь уже больше года я живу с одним мужчиной. После возобновления регулярных занятий сексом (с осени) этот, так называемый, цистит стал появляться по два-три раза в месяц! Причем первые сутки просто душерадрирающие мочеиспускания (рези в конце мочеиспуск.) .к врачу я по глупости не шла, а так же, как и раньше, - таблетка Нолицина и все. (((( причина не ясна. У меня он случался, но редко, а теперь зачастил.
Короче, пошла я,наконец, к врачу. Все анализы сдала. Все, что можно: и посевы, и мазки, и кровь на антитела, и УЗИ - ничего. Но доктор все равно решил, видимо, перестраховаться и назначил мне убойный курс антибиотиков (2 недели).
Но совпало так, что, когда я начала таким образом лечиться, муж мой уехал в командировку на 4 месяца. Я лечилась. Секса не было. Ничего не болело. Все четыре месяца никаких проблем.
Но вот он приехал. Мы один раз занимались сексом, после чего, через 1,5 суток, у меня опять возникли те же ужасные проблемы!
И я подумала, что дело-то, может, вовсе не в инфекциях и восполениях, а в моей уретре????? (он тоже тогда со мной сдавал анализы - и ничего)
Мы в отчаянии. Не знаем, что делать? а когда мы захотим детей, что будет? я же не смогу беременная антибиотиками спасаться??? А если это действительно уретра, есть ли какое-н.спасение?
Помогите, пожалуйста, советом. Что со мной?
Заранее спасибо!
С уважением, Яна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 19:13
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна.
...иногда подобные симптомы при "нормальных" анализах при четкой связи с половой активностью могут быть следствием механической травмы уретры в процессе полового акта. Анатомия у всех разная, чувствительность уретры и "паттерн" полового поведения- тоже, так что готовых рецептов дать нельзя. тем более, что "раздраженная" уретра может быть более подвержена вторичным инфекциям.
...попробуйте для начала поговорить с партнером и сменить позу, чтобы на область уретры приходилось меньше прямого давления...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 19:44
Vlad_s Vlad_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Vlad_s *
Цитата:
Сообщение от Jana7 Посмотреть сообщение
Но вот он приехал. Мы один раз занимались сексом, после чего, через 1,5 суток, у меня опять возникли те же ужасные проблемы!
Здравствуйте, Яна!
К ответу моего коллеги добавлю следующее. Рекомендую Вашему мужу пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем. По собственному клиническому опыту могу отметить, что банальный неспецифический уретрит (не имеет отношения к венерической инфекции и может преследовать человека годами!) у мужчины может обусловливать подобные проблемы.
Удачи Вам и не падайте духом!
С уважением, д.м.н. доцент Старцев Владимир Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 20:46
Jana7 Jana7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Jana7 *
Дорогие доктора, спасибо большое за поддержку и за совет!
А можно еще пару вопросов Вам задать, пожалуйста?
Если окажется, что дело действительно в моей уретре, то почему действует (помогает) Нолицин? он же, вроде бы, от инфекций. Или от воспалений тоже?

И если это моя такая физиология, значит на всю жизнь? но боли-то нестерпимые. Подскажите, есть ли обезболивающие средства какие-нибудь в такой ситуации менее вредные для организма? Не хочу пить антибиотики всю жизнь. Бедный организм: ведь это 2-3 раза в месяц!

Спасибо. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Яна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 23:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При установлении четкой связи появления симптоматики UTI,рекомендуется профилактическое лечение,заключающееся в однократном приеме препарата макродантин 100мг,или его аналога,после каждого полового акта,или одну талетку через 2-3 дня в течение нескольких месяцев.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 11:14
Jana7 Jana7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Jana7 *
Спасибо!
а что такое UTI?
Скажите, пожалуйста, а препарат микродантин позволяет со временем избавиться от этих проблем?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2009, 12:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jana7 Посмотреть сообщение
Спасибо!
а что такое UTI?
Скажите, пожалуйста, а препарат микродантин позволяет со временем избавиться от этих проблем?
спасибо.
Цитата:
что такое UTI?
-воспаление мочевыводящих путей/цистит одно из них/
Цитата:
препарат микродантин позволяет со временем избавиться от этих проблем?
для этого он и назначается/если нет сопутствующих /STD-ЗППП/
заболеваний.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2009, 16:00
Vlad_s Vlad_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Vlad_s *
Здравствуйте еще раз, Яна!
Не рекомендую Вам увлекаться профилактическим приемом препарата Нолицин. Это средство относится к группе уроантисептиков и назначается строго по показаниям. Его бесконтрольный прием может негативно сказаться на состоянии слизистой оболочки желудка.
Как бы то ни было, рекомендую Вашему мужчине обследоваться у уролога.
С уважением, Старцев В.Ю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2009, 20:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
При установлении четкой связи появления симптоматики UTI,рекомендуется профилактическое лечение,заключающееся в однократном приеме препарата макродантин 100мг,или его аналога,после каждого полового акта,или одну талетку через 2-3 дня в течение нескольких месяцев.
.....Особенностью ведения больных с часто рецидивирующим циститом (более двух обострений в течение 6 месяцев или более трех обострений в течение года) является профилактический прием медикаментов по специально разработанным схемам [30].

Схемы профилактики рецидивов цистита

1. Прием низких доз антибактериальных средств однократно на ночь.

2. Однократный прием антибиотика после полового акта.

3. Самостоятельный прием антибиотика при появлении клинической симптоматики.
Антимикробную профилактику назначают после уничтожения (эрадикации) имеющейся инфекции, что должно быть подтверждено отрицательными результатами культурального исследования мочи через 1-2 недели после лечения. Наиболее важным фактором, влияющим на принятие решения о назначении профилактического приема антибиотиков, является степень дискомфорта, который испытывает пациент при эпизодах цистита. Режимы и эффективность профилактического приема антибиотиков при рецидивирующих ИМП представлена в таблице 3 [1].
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2009, 14:24
Jana7 Jana7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Калининград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Jana7 *
Спасибо большое, уважаемые доктора!
читаю Ваши сообщения и все больше понимаю, как важен уровень квалификации доктора. От Вас я получаю очень ценную информацию.
А почему-то в Калининграде (я живу в нем) сколько я не обращалась, так ни разу и не услышала ничего конкретного. Более того, с понятием "неспецифический уретрит" я познакомилась впервые благодаря Вам! Ну почему ни один доктор, к кот.я обращалась лично, на приеме, даже не заикнулся о возможности такого диагноза. И мужа вообще отправили на минимальные обследования.. и т. д.
Еще раз огромное спасибо. Всего Вам хорошего. Успехов. Добра.
С уважением, Яна.

P.S. если вдруг что-то еще вспомнится Вам из Вашей практики (по этому вопросу, пишите, пожалуйста. Каждое слово от Вас очень важно для меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.