Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 14:19
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Проблемы в интимном плане

Добрый день. Мне 26 лет. В браке я состою уже 2 года.
Я никогда не жаловалась на отсутствие темперамента, наоборот, мои постоянные приставания к мужу его пугали. Завести меня можно было легко, достаточно было одного взгляда. Мне хотелось, эксперементировать, он меня очень возбуждал как мужчина. Одним словом, наша сексуальная жизнь складывалась замечательно, соответственно, и отношения между нами были более теплые и нежные.
Потом я забеременнела, ребенок был долгожданный и очень желанный. Но ему не суждено было родиться. На УЗИ онаружили замершую беременность. Я очень тяжело это все пережила, муж не в такой мере, но тоже немало страдал. И спустя 2 месяца после чистки я себя перестала узнавать. Тяга к сексу вообще пропала. Вначале муж брал на себя инициативу, а потом, как я понимаю, ему это надоело. У меня появились боли во время секса, у врача я консультировалась, но он сказал, что у меня маленькие кисты на фоне гормональной перестройки и они рассосуться. Но они не рассасываются!!!
Сейчас состояние критическое. Брак рушиться, так как на мой взгляд, у нас нет той ниточки, которая нас раньше связывала. Я стала стыдиться мужа, мне кажется что, занимаясь сексом, я делаю что-то плохое. Мне даже иногда кажется, что он абсолютно чужой человек. Я не могу раскрепоститься! Не знаю что со мной!!! Когда наступают месячные я радуюсь, что мне не придётся выполнять супружеский долг. Я пыталась проанализироваь ситуацию, такое я испытываю не только к мужу, а сексу с мужчиной вообще. То есть желание у меня возникает, но мне кажется что я делаю что-то постыдное. Отношения у нас теперь ужасные, хотя я никогда ему не отказываю, но он то чувствует что я уже не та.Помогите мне пожалуйста разобраться!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 15:08
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Просьба, к модератору: Будьте добры, перенесите данную тему в раздел "Сексология".
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2009, 15:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
переехали
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 15:19
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Пожалуйста, как только у кого-то из докторов появится возможность, ответьте на мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2009, 15:34
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Простите, здесь отвечают только на избранные вопросы? Моё сообщение висит неделю, я каждый день по несколько раз в день захожу на сайт, а ответа нет. Моя проблема для меня очень серьезная и я прошу помощи у тех, кто может её дать. Пожалуйста откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2009, 21:21
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не на избранные - я только сейчас зашёл на сайт и увидел Ваш вопрос. Работа...сорри.
Сможете рассказать немного о себе - о своём нынешнем отношении к жизни вообще и к сексу (не своему, а вообще) - в частности. Бывают ли колебания в этом отношении, например - когда сильнее становится, когда слабее, после чего - все наблюдения..
Как чувствуете себя физически, телесно в последнее время - сравните пожалуйста с прошлым, когда были заведомо без этой проблемы. И - обращались ли за помощью к психотерапевту, психологу, что там сказали\назначили?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 10:07
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо, доктор, что откликнулись! Вы меня извините, что я так напористо просила получить ответ на свой вопрос!
А теперь начну по порядку. Что касается эмоционального состояния, то сейчас по истечение 10 месяцев, я вроде бы пришла в себя. Появилась надежда, легко получаю положительные эмоции. Тема беременности и вынашивания ребенка для меня уже не такая болезненная как раньше. Одним словом, всё в норме. К сексу отношение изменилось где-то через месяц после чистки и, к сожалению, в этом вопросе перемен к лучшему не наблюдаю. Раньше для меня секс был одной из осоновополагающих моментов совместной жизни, я уделяла ему чуть-ли не первостепенное внимание, я получала от этого удовольствие и не мыслила жизни без него, мне хотелось эксперементировать, придумывать что-то интересное, меня заводило когда муж был грубый со мной, что на данный момент меня даже раздражает. Сейчас мне кажется, что без него можно прожить, то есть переодические разрядки необходимы, но только в качестве снятия напряжения и не более. После чего я стала менять своё отношение к сексу? После того, как у меня появились боли во время полового акта. Концентируясь на боли, я не могла сосредоточиться на своих ощущениях. Мужу я говорила, что мне больно, но даже легкие движения доставляли мне дискомфорт. А постоянно отказывать я не могла, так как понимаю, что мужчина не может без этого. Он даже начал потшучивать надо мной: что голова опять болит? Я ему объясняю что мне больно, но он не понимал, он посчитал, что я потеряла к нему интерес как к мужчине и поэтому избегаю отношений с ним, так как я думаю, что он не мог поверить в столь кардинальное изменение во мне.
По поводу боли, я обращалась к самому лучшему и уважаемому врачу города. Я ему даже не успела рассказать что меня беспокоит, а он мне сказал: "У вас наверное тут и тут очень болит во время секса". Он объяснил, что вследствие гормональных изменений (вначале была беременность, потом меня почистили) образовались не кисты, а маленькие кисточки. Операционного вмешательства они не требуют и они рассосуться сами, со временем. Сейчас боль стала немного меньше, но всё равно беспокоит.
Когда я возбуждаюсь, мне необходим вагинальный контакт, но удовольствие он мне мало доставляет.
К психологу я не обращалась. Вот очень хочу услышать ваше мнение по этому вопросу. Что вы мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2009, 14:09
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Мой вопрос был задан 3 августа, сегодня 20-ое! Я терпеливо ждала, но к сожалению, я не получила ни одного ответа! Зачем заставлять меня описывать всю ситуацию, если Вы заведомо знаете что не будет разбираться в ней? Можете считать, что одного постоянного посетителя Вашего форума Вы потеряли, хотя я думаю, вас это особо не расстроит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2009, 01:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, извините, что мы долго не отвечаем... Оправдания у нас есть, уж поверьте...
ДЛя начала, сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты опишите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне не очень понятны слова гинеколога о кистах. Какой прогноз он дает? Пройдут ли кисты? Когда?
Создайте тему в "Гинекологии", поставьте перекрестные ссылки (там - на эту тему, здесь - на ту.) Посмотрим, что скажут наши гинекологи по этому поводу...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.