Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 22:44
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Оргазм ли это?

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет с мужем живем 8 лет.Я не испытываю оргазм при близости с ним, и вообще ни с кем не испытывала его, но есть в моей жизни другое, как мне кажется я сама могу получать оргазм при этом мне совсем не нужно мастурбировать, даже незнаю как это описать, но попробую. Включаю например эротику,сажусь на стул, смотрю, скрещиваю ноги, начинаю просто напрягаться немного двигая тазом, сразу скажу что силы быстро иссякают и приходит чувство, очень и очень приятное, потом выделяется много слизи.
Объяните пожалуйста это оргазм? И нормально ли это? Может это отклонение...
Спасибо заранее за овет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 23:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ощущение - просто постепенное нарастание возбуждения - или же после нарастания возбуждения происходит относительно выраженная "разрядка"?
В принципе оргазм - он может достигаться при описываемых вами обстоятельствах.
Это - нормально.

По поводу отсутствия оргазма с мужем - зависит от того, "нужно ли это вам" - то есть от ваших взаимоотношений с мужем, от вашего отношения к сексу, к жизни, от удовлетворённости жизнью вообще.

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 01:29
Alenka0609 Alenka0609 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 17
Alenka0609 *
Спасибо за быстрый ответ! Да у этих ощущений всегда есть конечный выраженный пик и после полное расслабление, после этого обычно когда идешь в туалет по маленькому приходиться прилагать усилия, такое ощущение что расслаблена настолько что просто сил пописать нет....
Что касается отношений с мужем, у нас нормальные ровные отношения, но я не могу позиционировать нас как людей у которых секс на первом месте, он у нас уже на 8 году жизни не такой частый нам хватает 2-3 раз в неделю, раньше на первых годах почти каждый день, не такие мы активные в общем. У мужа еще в добавок обычно быстро происходит оргазм. Я же ни с одним мужчиной оргазма не испытывала, так же у меня были пару раз интимные отношения с девушками еще до мужа, и тоже увы, оргазма не испытывала. Такое ощущение что я очень далека от оргазма в отношениях, только сама.
Некая предыстория есть, когда я была еще маленькой возраста непомню но где-то 13 лет, меня родители застали за такой вещью я лежа на сппине в кровати поднимала ноги, скрещивала их, ну и что то делала там, родители назвали это "уголок" и страшно ругали меня, но я это плохо помню, наверное оттуда это пошло.
Вот решила написать так как всегда считала это очень странным с моей стороны и никому никогда не рассказывала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2009, 00:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenka0609 Посмотреть сообщение
...у этих ощущений...
Судя по описанию это физиологически нормальная оргастическая разрядка.

Цитата:
Сообщение от Alenka0609 Посмотреть сообщение
я не могу позиционировать нас как людей у которых секс на первом месте, он у нас уже на 8 году жизни не такой частый нам хватает 2-3 раз в неделю, раньше на первых годах почти каждый день,
Вполне вписывается в норму, всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от Alenka0609 Посмотреть сообщение
У мужа еще в добавок обычно быстро происходит оргазм.
"Быстро" - это сколько по времени? есть ли прелюдия, уютоно ли, нет ли чего-то, что может вызывать дискомфорт?

Цитата:
Сообщение от Alenka0609 Посмотреть сообщение
Некая предыстория есть, когда я была еще маленькой...
К сожалению родительское - так сказать - "воспитание" - очень сильнь "бъёт" по детям... но с этим можно психологически работать.

Цитата:
Сообщение от Alenka0609 Посмотреть сообщение
и никому никогда не рассказывала
Конечно было бы неплохо, если бы "к разрешению вашей проблемы вы смогли бы подключить вашего мужа". Ведь - "вдвоём разрешать эту проблему сподручнее"...


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.