Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 01:05
VIRANI VIRANI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
VIRANI *
Пропало желание у мужа

Здравствуйте.
У мужа пропало желание, не прикасается ко мне месяцами.
В браке мы 5 лет. Мне 28, мужу 36. Есть ребенок -1год и 2 мес.
Так сложилось что темперамент у нас с мужем разный. Для меня секс нужен чуть ли не каждый день, для мужа 1 раз в неделю максимум.
Говорить на эту тему муж отказывается.
Я очень болезненно реагирую на отсутствие сексуальных отношений-агресивная, нервная, боли внизу живота из-за отсутствия секс.розрядки.
Секс с мужем никогда не был ярким, муж очень консервативен. А я терпеть уже больше не могу, мысленно сходила на лево неоднократно и уже вернулась обратно
КАк вернуть гармоничные отношения с мужем и сделать секс разнообразным и ярким?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 01:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если муж не хочет, его невозможно заставить. Только уговорить.
Как муж отнесется к предложению посетить сексолога или семейного психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 23:59
VIRANI VIRANI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
VIRANI *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если муж не хочет, его невозможно заставить. Только уговорить.
Как муж отнесется к предложению посетить сексолога или семейного психотерапевта?
Пытаюсь говорить, но он уходит от прямого ответа, отшучивается, но событий не форсирует.
К такому предложению отнесется негативно , он скрытен и не любит говорить о своих проблемах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 11:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VIRANI Посмотреть сообщение
Так сложилось что темперамент у нас с мужем разный. Для меня секс нужен чуть ли не каждый день, для мужа 1 раз в неделю максимум.
Говорить на эту тему муж отказывается.
Цитата:
Сообщение от VIRANI Посмотреть сообщение
КАк вернуть гармоничные отношения с мужем и сделать секс разнообразным и ярким?
С точки зрения русского языка "вернуть" можно то, что ранее уже "имелось".
Так что без серьёзной совместной работы с опытным специалистом, работающим с подобными проблемами "вернуться" может только "раз в неделю максимум". Более глубокие изменения темперамента, большая "взаимная притирка" возможна, но требует регулярной качественной психотерапии.


Нормальный секс - одна из важных составляющих здоровых и гармоничных супружеских взаимоотношений. Но этого вам сейчас не хватает, не хватало похоже и раньше. Но есть что-то другое, что удерживает вашу супружескую пару вместе?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2009, 22:59
VIRANI VIRANI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
VIRANI *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
С точки зрения русского языка "вернуть" можно то, что ранее уже "имелось".
Так что без серьёзной совместной работы с опытным специалистом, работающим с подобными проблемами "вернуться" может только "раз в неделю максимум". Более глубокие изменения темперамента, большая "взаимная притирка" возможна, но требует регулярной качественной психотерапии.


Нормальный секс - одна из важных составляющих здоровых и гармоничных супружеских взаимоотношений. Но этого вам сейчас не хватает, не хватало похоже и раньше. Но есть что-то другое, что удерживает вашу супружескую пару вместе?

Пётр Юрьевич Лизяев
Спасибо за ответ.
Я много думала и искала причину почему у нас нет секса. Единственный вывод который я сделала, это то, что я виновата сама. Я стесняюсь мужа, стесняюсь с ним говорить на откровенные темы.Я боюсь что он меня посчитает распущенной, развращенной.
Я устала играть роль "тихони".
Мы не разговарием даже на бытовые темы, я все делаю сама, муж практичесски ничего дома не делает, ни в чем не учавствует.
Я не чувствую себя женщиной.
Почему мы вместе, я даже не знаю, наверное я просто боюсь изменить что-то, боюсь остаться одна с ребенком. Иногда я смотрю на него и понимаю, что он близкий мне человек, куда я без него, а иногда я его ненавижу, меня раздражают его привычки, манеры.
Вот как-то так все двойственно в нашей семье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2009, 09:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VIRANI Посмотреть сообщение
Я боюсь что он меня посчитает распущенной, развращенной.
Я устала играть роль "тихони".
Мы не разговарием даже на бытовые темы, я все делаю сама, муж практичесски ничего дома не делает, ни в чем не учавствует.
Я не чувствую себя женщиной.
Дихотомия "Мадонны-путаны" - "если я не буду святой тихоней - то он решит, что я развратница". И как будто бы на этом отрезке двух крайних противоположенностей нет никаких компромисных вариантов.

Возможно что есть какие-то обстоятельства, которые заставляют вас жить в положении бесправной рабыни. Но как правило в настоящее время в той части общества, которая называет себя "цивилизованной" отношения строятся на относительно равноправных принципах. Как строить ваши отношения - решать вам самой. И вероятно что проблемы в сексуальной жизни - не более, чем отражение проблем в "обычных" человеческих взаимоотношениях между вами и вашим мужем.

Можете попробовать решить эти проблемы самостоятельно, можете обратиться к психологу, работающему с супружескими/семейными парами/проблемами.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.