Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2016, 19:26
SmirnovaTT SmirnovaTT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
SmirnovaTT *
Вторичное бесплодие..

Здравствуйте...я даже не знаю по правильной теме я обращаюсь,просто уже не уверенна к каким именно специалистам обращаться...прошу вас помочь или хотя бы направить и кому обращаться дальше...Мне 31 год,с мужем пытаемся завести ребенка с 2008г....в 2012г. случился тромбоз правой голени,пропила пол года варфарин-отменили...в 2014г. каким-то чудом забеременела,но на сроке 7-8 недель случился самопроизвольный аборт...после этого в жк назначили оральные контрацептивы(Джес плюс),пропила пол года и сразу случился вторичный тромбоз,причем этой же ноги,но тромбик образовался уже в бедренной вене...это коротко..а сейчас о том,что я успела сделать сама:1. Гинекология ----цикл ровно 28 дней,овуляция на 13 день,постоянный;ИППП-отрицательно;TORCH-отриц.;трубы проходимы;эндометрий-норма(11мм.),гармоны-норма;флора-норма....у мужа спермограмма хорошая...со стороны гинекологии гинеколог не нашла отклонений....2.Гематология----Обнаружили генетическую тромбофилию...сдала анализ на ген.риск осложнений беременности и патологии плода:мутации по генам-F2:20210-G/A, F5:1691-G/A, F7:10976- G/A, F13A1:c.103-G/T, PAI-1:675-5G/5G, ITGA2:807-С/Т, MTHFR:677-С/Т, MTHFR 1298-A/С, MTR:2756-A/G, MTRR:66-A/G.....анализы на АФС и волчанку-отрицательные...3.Агиохирургия--Узи через пол года после вторичного тромбоза-новых тромбов не обнаружено...на данный момент принимаю:варфарин 2т. по 2,5мг., последние 2 месяца--курантил 3т. N25,фолацин 1т. и сейчас начала пить нейромультивит......показатели МНО контролирую каждые 2 недели--держатся в пределах 2,1-,2,5....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ДАЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ....Беременность не наступает...гинеколог говорит,что по ее части я полностью здорова,гематолог--отсылает к гинекологу....даже не знаю что еще можно предпринять...помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2016, 17:46
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо провести обследование для выяснения причины бесплодия. Об этом подробно написано здесь.
При наступлении беременности - ведение совместно с гематологом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.