Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2011, 13:50
Esfera Esfera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Esfera *
Еще раз про боррелиоз

Уважаемые врачи,

Извините, что задаю вопрос на ту тему, по которой уже итак много написано. Я прочла ЧАВО и почти все сообщения на ту тему, но у меня остались сомнения.

2 года назад в Германии я обнаружила у себя эритему, меня никто не кусал (по крайней мере я не видела), сперва не обратила внимание - думала само пройдет. А когда эритема уже начала светлеть и проходить, решилась-таки показаться дерматологу. Врач поставил диагноз боррелиоз и назначил какой-то антибиотик, но я сказала, что кормлю грудью. Это его озадачило, он ушел, вернулся с книгой, изучал ее и в итоге назначил пенициллин курс 10 дней.
По окончание курса антибиотиков он посмотрел на эритему, - она к тому времени окончательно прошла, - и сказал, что все - здорова. Но я засомневалась и попросила сдать анализы. Через месяц после лечения я сдала анализы, по телефону в приемной врача мне сказали, что анализы сомнительные и нужно показаться врачу, но на приеме врач показал мне в анализах какую-то кривую, что она идет вниз и значит все ок.
Почитав ЧАВО я не увидела в списке показанных лекарств пенициллина, кроме того, курс вроде как должен быть более долгим.
Достаточно ли было назначенного мне лечения? Можно ли/нужно ли сдать какие-либо анализы, чтобы успокоиться? Если да, то какой анализ лучше сдать? В хеликсе есть следующие виды анализов:
[09-039] Borrelia burgdorferi s.l., ДНК [ПЦР] (моча, ликвор, синовиальная жидкость, биоптат)
310 руб.

[09-045] Borrelia burgdorferi s.l., ДНК [ПЦР] (кровь)
495 руб.

[07-062] Borrelia burgdorferi, IgM, титр
495 руб.

[07-064] Borrelia burgdorferi, IgG, титр
840 руб.

[07-066] Borrelia burgdorferi, IgM, иммуноблот
840 руб.

[07-067] Borrelia burgdorferi, IgG, иммуноблот


Мне кажется, что чаще стала болеть голова, может ли это быть проявлением не вылеченной инфекции или были бы еще какие-нибудь симптомы?

И последний, но самый тревожный для меня вопрос. Мог ли заразиться мой второй ребенок, который родился пол года назад? Я забеременела примерно через год после болезни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.