Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2018, 06:36
fibibuffe fibibuffe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 6
fibibuffe *
Беременная в условиях высокогорья

Добрый день, уважаемые врачи.
Я нахожусь сейчас в санатории на Северном Кавказе, и очень хочу съездить на экскурсию взглянуть на Эльбрус. Подниматься на подъёмнике на высоту 3000 м не планирую, хочу остаться на поляне у подножия, высота 2350 метров над уровнем моря. Посоветовалась с местным терапевтом и ее реакция меня жутко расстроила, она мне запретила строго настрого ехать даже в предгорье и пригрозила выкидышем. Аргумент - резкий перепад давления.
Сама начинаю рассуждать логически, при полёте на самолете давление в салоне, на сколько знаю, гораздо ниже чем на поверхности земли, но со здоровыми беременными там ничего не происходит... Поэтому хочу спросить вашего мнения, уважаемые консультанты. Вы уже развеяли огромное количество страхов, которые так любят нагонять врачи в ЖК и уберегли меня от приема бесполезных лекарств с недоказанной эффективностью, за что я вам очень благодарна.
Пожалуйста, выскажите мнение - на какую высоту беременная может подняться без риска для здоровья своего и ребёнка. Является ли высота 2350 метров опасной или нет?

Мне 30 лет, первая беременность 22 недели, абортов, неудачных беременностей не было. Рост 161 вес до беременности 62 кг, в данный момент 66. Из гинекологических заболеваний в анамнезе субсерозная миома, удалена лапароскопически в декабре 2016 года.
Всю беременность самочувствие отличное, анализы в норме, тонуса не было.
Ранее есть опыт нахождения на высоте 3500 метров с абсолютно прекрасныс самочувствием ( до беременности). Перелеты переношу отлично, метеочувствительностью не страдаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.