Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2011, 20:00
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гиперплазия эндометрия под вопросом, в какой д.ц. делать УЗИ?

Добрый день! Мне 32 года, беременностей, абортов, родов не было. Ранее по УЗИ написала: подозрение на умеренную гиперплазию энлдометрия. Я сейчас планирую беременность, хотела сделать УЗИ и уточнить свой диагноз, подскажите на какой день цикла мне нужно это сделать??? И очень прошу посмотреть результаты толщины эндометрия сделанные ранее. Средняя продолжительность моего цикла 31 день.
Прошлые обследования:
2006 год- 11 мм на 21 д.ц. (написали, что норма)
2007 год -13,5 мм на 9 д.ц. (написали ,что больше нормы)!!!???
2008 год- 7 мм на 5 д.ц. (не комментировали)
2009 год - 6 мм на 6 д.ц. (норма)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 22:54
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заподозрить гиперпластический процесс эндометрия можно при увеличении толщины эндометрия на 5-9 день меноцикла в сочетании с изменениями его эхографических характеристик и особенностями кровоснабжения; причем на аппаратуре высшего класса с соответствующей разрешающей способностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 11:57
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понятно. Но к сожалению я не знаю в какой клинике аппаратура высшего класса ,а в какой нет, реклама у всех хорошая(( планирую обратиться в ближайший роддом на платное УЗИ к хорошему специалисту.
А что можно сказать по моим предыдущим результатам УЗИ, а так же последующим так сказать, ведь гиперплазию увидили только в 2007 году...?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.