Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2018, 09:08
AnnaIvanovaAnna AnnaIvanovaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 6
AnnaIvanovaAnna *
Лимфоузлы

Здравствуйте!
Две недели назад на узи был обнаружен увеличенный шейный лимфоузел (24*11 мм) справа, я пошла к лору, он выписал мне антибиотики, после лечения я снова сделала узи справа лимфоузел до 14 мм, слева до 11 мм нормальной структуры. Еще через неделю снова повторила узи справа и слева лимфоузлы нормальной структуры 8 мм. Узист сказала, что все хорошо, на всякий случай я пошла к терапевту, которая пропальпировала лимфоузлы и обнаружила еще подчелюстной 5 мм.
Анализ крови в норме:
Гемоглобин 134 Лейкоциты: 7,6 Эритроциты 4,7 Гематокрит 39,9 Тромбоциты 297 Базофилы 1,0 (норма менее 1) Эозонофилы 1,6 Нейтрофилы 59,4 Лимфоциты 30,3 Моноциты 7,7.
1. нормальные ли размеры лимфоузлов? Везде написано по разному, поэтому я волнуюсь
2. Опасно ли, что подчелюстной пальпируется только с одной стороны ?(на узи про него ничего не сказали).
3. Нужно ли еще что то делать или забыть про них?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2018, 13:26
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие размеры лимфоузлов возможны в норме, плюс важен не только размер но и их структура. Если нет жалоб, то иные действия не нужны. Зачем вы в принципе пошли на УЗИ? Вас что-то беспокоило?
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2018, 13:38
AnnaIvanovaAnna AnnaIvanovaAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 6
AnnaIvanovaAnna *
Спасибо за ответ! Меня ничего не беспокоило, я делала узи щитовидной железы и там обнаружили увеличенный лимфоузел нормальной структуры.
За две недели я была у двух лоров, двух онкологов, одного хирурга, все сказали, что все в порядке, просто больше не трогать лимфоузлы и забыть про них, а сегодня на всякий случай пошла к терапевту, и она нащупала подчелюстной лимфоузел маленький.
Узи делала два раза и про него никто не говорил. Я просто изучила уже много информации и не поняла, какие все таки размеры в норме и нужно ли что то вообще делать.
У меня два лимфоузла, уменьшившиеся по узи за 2 недели до 8 мм нормальной структуры
и подчелюстной 5 мм, обнаруженный сегодня справа (сама нащупала такой же слева), их никто никогда не щупал, может он там всегда был.
Я очень худая и всю жизнь у меня прощупывались лимфоузлы на шее и в паху.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.