Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2018, 15:16
Crazgek Crazgek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: Димитровград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Crazgek *
Страх работы

Здравствуйте. Мне 21 и у меня проблемы с тем, чтобы начать работать.
На данный момент я проживаю с родителями. Проживаю в маленьком городе, где работа в основном физическая или связана с продажами.

Небольшая предыстория. После обучения, спустя месяц, я нашел работу. Она была не плоха, не вызывала у меня особо негативных эмоций. Я тогда работал оператором тех поддержки. По началу было волнительно, но я смог быстро привыкнуть и дальше было довольно все хорошо. Затем проект закрылся и меня перевели на продажи, на которых я совершенно не хотел работать. Меня это раздражало, не нравилось и я понял что тут я задерживаться не буду, написал заявление на увольнение и ушел.

После этого, как по мне, произошли события которые заставили меня сильно нервничать на протяжении длительного времени, около 2 месяцев. Это было связано с военкоматом, я сильно переживал по этому поводу, служить не хотел. Был небольшой конфликт с военкомом на комиссии, надо мной насмехались и отправили на 2 недели в псих. больницу. Находился я там с другими призывниками. Были моменты, которые меня раздражали, порой сильно, но все же меня от туда выписали, с пометкой "здоров". Это был зимний призыв и выписали меня за неделю до нового года. Повесток не приходило.

Далее я вернулся на прежнюю работу, устроился на похожий проект, только кол-во работы увеличилось, а люди, с которыми мне приходилось общаться, были практически всегда настроены негативны и весь этот негатив шел на меня. Я был постоянно в напряжении.Смог я там проработать месяц и не выдержав, ушел. После этого начался весенний призыв.

Тот весенний призыв оказался одним из самых стрессовых для меня. Я очень много ходил по врачам, у меня нашли полную блокаду правого нижнего пучка гиса. Этот диагноз не всегда подтверждался, меня отправили в областную больницу, где все подтвердили и я уж думал что меня признают не годным. Однако военкомат с этим был не согласен и мне дали только отсрочку. Ожидание вердикта было очень волнительным и было печально, когда это все не закончилось. Это заняло практически 3 месяца. В это время я не работал, т.к. думал что меня в любой день смогут забрать в армию и считал что меня не возьмут на работу из-за риска, что меня заберут. Возможно это и был страх или невроз, но понятно что это больше похоже на причину чтобы не работать. Честно могу сказать что это и да и нет, я действительно сильно волновался и действительно не хотел работать.

До начала следующего, осеннего призыва, я очень мало пытался найти работу, не могу для себя понять почему. Возможно лень, не уверенность в себе, не желание нести ответственность, либо все вместе. Таким образом я "дождался" осеннего призыва, который так же был стрессовым для меня, однако диагноз подтвердился и я получил категорию В. По сути все, мне ничто не мешает устроится на работу. Образование я получил среднее и закончил его, с армией вопрос решен, однако идти на работу не хочется, страшно. У меня была попытка вернутся на прежнюю работу, в 3 раз, проект оказался тяжелым, я много ошибался, начальство мне об этом говорила, ошибок было действительно много и через 4 дня я сдался и ушел, потому что в голове была каша, много разных эмоций. С 1 стороны через время я бы освоился и было бы легче, с другой стороны я не хотел терпеть такую работу, потому что минусов было больше, чем плюсов.

После этого у нас в городе появилась вакансия, которая была близка к моим интересам. А именно создание мультфильма. Творческая работа, у меня был небольшой опыт, я думал что это мне очень нравится и я буду учится не смотря ни на что. Я отправил резюме, портфолио и через несколько дней меня пригласили на стажировку. Я тогда обрадовался, думал вот она, работа мечты. Офис оказался хорошим, все мне нравилось. Были тестовые задания, в программе, которая важна в данной профессии, но мне она не нравилась и работать я в ней не хотел, однако надо. Я пробовал, делал, обучался, однако буквально на 5 день, когда нужно было заканчивать работу и показывать директору, я ее не доделал и мне было лень или страшно оставаться дополнительно и доделывать, такое директора не устроило и мы разошлись. На тот момент я был довольно самоуверен, однако после того, как я понял, что не могу или не хочу учится днями напролет то, что мне нравилось, пошатнуло меня. На тот момент я не знал чем еще заняться, какие у меня еще увлечения, которыми я бы смог себе потом зарабатывать на жизнь.

Нашел подработку в этой сфере, создание небольших рекламных роликов. Однако эта подработка происходит редко.

Затем я уже не пытался устроится на какую-либо работу уже около 4-5 месяцев. В один момент я решился попробовать снова, в этот раз в кофейню. Все было хорошо по началу, мне это нравилось, директор оказался хорошим человеком, однако другие люди, что пришли туда, оказались не очень хорошими. Одна девушка постоянно придиралась ко мне, слишком много говорила и раздражала. Когда мы наконец открылись, я там проработал всего 1 день, потому что с той девушкой было невозможно работать. Спустя неделю устроился в другую кофейню, где по сути гостей было очень мало, буквально 10-15 человек в день, большую часть времени можно было делать что хочешь, главное быть на точке и готовить. Платили соответственно мало. Но я заметил, что когда приходили клиенты, я очень сильно волновался, потел, тряслись руки и проработал я там так же один день. Сейчас я без работы, никакие вакансии мне не нравятся. Когда начинаю думать, что уже давно пора найти работу, строить свою жизнь, съехать от родителей, жить отдельно, то появляется желание работать. Как только ищу вакансии, то впадаю в унынии в осознании того, что работа мне не будет нравится, время будет потрачено впустую (без работы оно так же идут в пустую).

Если появляется желание изучить что-то, что нравится, то не могу сосредоточиться и делать. Я покупал курс по одной программе, которая помогла мне устроится на вакансию, что я описывал выше, но прошел я его только на треть, остальное не было желание изучать. Увлекался много чем, только желание пропадает очень быстро. Через месяц, неделю. Я уже не знаю что делать. Родители этим не довольны понятное дело, я сам, но не понимаю почему я не могу просто устроится на какую-то работу или начать что-то изучать, что мне понравится.

Прошу помощи
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2018, 15:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы депрессии и социофобии.
Вам нужна как минимум, психологическое консультирование с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом, или же достаточно долгая психотерапия с ними же. Если в городе нет таких специалистов, можно организовать себе заочную психотерапию по Skype.
Может быть уже нужны и лекарства, это поможет понять визит к врачу психотерапевту или к психиатру. Эти специалисты, при необходимости, могут эти лекарства выписать. Обычно это антидепрессант СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.