Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2013, 22:12
Vedenyapa Vedenyapa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Vedenyapa *
можно ли пить ок при сосудистой сетке и мигренях?

Здравствуйте! Мне 30 лет, 50 кг 163 см. 2 родов, последние - 3,5 года назад. До первой беременности был поставлен диагноз гиперандрогения смешанного генеза. Во время первой беременности пила утрожестан и метипред. Между родами (2007-2009гг) пила Ярину, она мне идеально подходила. Мой врач даже назначала мне пролонгированный прием ярины из-за мультифолликулярного яичника. Это тоже было выносимо. После ГВ второго ребенка (кормила до 1г 4 мес) снова начала пить ярину. 6 месяцев я чувствовала себя очень плохо: депрессия, упадок сил, а главное - ужасные головные боли. У меня вообще бывают сильные и затяжные головные боли, когда ничто не помогает. Но довольно редко. На фоне Ярины это было 3-4 раза за месяц. Пришлось бросить, и уже в следующем месяце ситуация совершенно изменилась. Это было в конце 2011 года. Этим летом (через полтора года после гормональной терапии) я сдала анализы на гормоны, т.к. у меня довольно плохая кожа, я всегда списывала это на гиперандрогению. Результаты анализов были в норме.
ДЭА - SO4 2.5 мкмоль/л (Небеременные женщины: 0,9-11,7)
Тестостерон 1.47 нмоль/л (Репродуктивный период: 0,31-3,78)
17-OH-прогестерон 1.63 нмоль/л ( Фолликулярная фаза: 1,24-8,24 ;Лютеиновая фаза: 0,99-11,51). Я решила, что кожа вот-вот выровняется. Однако этого не происходит. В связи с этим я решила попробовать вернуться на ОК.
К гинекологу хожу регулярно раз в год. Этим летом все было в порядке. Однако по УЗИ поставили ановуляторный цикл. Было ЖТ от прежнего цикла, и вообще яичники в рабочем состоянии. Это у меня тоже происходит уже два года подряд: в апреле-мае цикл 20 дней (при обычных 26-27), следующий за ними - 35-38.
Кроме того, у меня не очень хорошие сосуды: сосудистая сетка на ногах, лице, плечах.
Хочу сейчас попробовать Джес. Или может быть, есть какие-то лучшие варианты в моей ситуации? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 10:02
Vedenyapa Vedenyapa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Vedenyapa *
мигрень без ауры. Правильно я понимаю, что если пить КОК, то "с осторожностью" и микродозированные. И джес несколько лучше ярины в этой ситуации? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2013, 12:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дже и ярина равнозначны в этой ситуации
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2013, 13:36
Vedenyapa Vedenyapa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Vedenyapa *
Моя гинеколог говорит, что КОК мне вполне можно. Однако меня настораживает моя прошлая история. Как Вы считаете? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2013, 05:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в вашей прошлой истории нет противопоказаний для эстроегн-содержащей контрацепции
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.