Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.06.2019, 13:27  
Olesenka2lol Olesenka2lol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Сибай
Сообщений: 27 Olesenka2lol *
Помогите подобрать Дозировку Эутирокса после удаления ЩЖ.

Добрый вечер.
Мне 28 лет. Вес 95 кг. Рост 171 см.
Дианоз C73 папилярный рак щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы.
6 февраля 2019 года была полностью удалена ЩЖ и 7 лимфоузлов. До этого переболела лимфомой ходжкина. В конце апреля был ПЭТ/КТ по лимфоме. Там и смотрели область шеи. Фото прилагаю. Там были увеличены мелкие лимфоузлы. Но они не лимфомные.
Оперировалась а Санкт-Петербурге у Слипцова. Был назначен эутирокс в Дозировке 150. После операции сдала анализы только через 4 месяца. До сдачи анализа я 2 дня не принимала уже эутирокс и была на безъйодовой диете. Тк началась подготовка к РЙТ.
Вот РЕЗУЛЬТАТЫ анализов:

ТТГ 0,03 при норме 0.3-4
ТИРЕОГЛОБУЛИН 7,7 при норме 0-50
АТ к ТГ 4.8 при норме 0-60

1) Скажите, о чем говорит ТТГ в моем случае, если он понижен?
2) На будущее, какой гормон мне стоит наблюдать в исключении рецедива? И каковы его значения должны быть(понижены или повышены)?
3)Какую дозу Эутирокса мне сейчас пить?
4)Может ли из-за пониженного ТТГ быть ощущение кома в горле? Т.к на протяжении уже 3х последних месяцев он мучает меня ежидневно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190605_152604.jpg
Просмотров: 11
Размер:	665.8 Кб
ID:	184404  
  #2
Старый 05.06.2019, 14:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C чем связана потребность в дублировании тем?
Прочли ли вы выписку, которую Вам дали после РЙ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 05.06.2019, 15:00  
Olesenka2lol Olesenka2lol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Сибай
Сообщений: 27 Olesenka2lol *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
C чем связана потребность в дублировании тем?
Прочли ли вы выписку, которую Вам дали после РЙ ?
У меня ещё не было РЙ. Будет только 21 июня. Хочу узнать, подходит ли мне Дозировка 150. Если ТТГ 0,03
  #4
Старый 05.06.2019, 15:02  
Olesenka2lol Olesenka2lol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Сибай
Сообщений: 27 Olesenka2lol *
И скажите, на фоне пониденного ттг может ли быть ощущение кома в горле?
  #5
Старый 05.06.2019, 15:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesenka2lol Посмотреть сообщение
И скажите, на фоне пониденного ттг может ли быть ощущение кома в горле?
Нет - это чистейшей воды истерический ком , или некие послеоперационные дела, или железодефицит.
И вернитесь после РЙ в свою тему- там о вас куда больше написано
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6
Старый 05.06.2019, 15:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesenka2lol Посмотреть сообщение
У меня ещё не было РЙ. Будет только 21 июня. Хочу узнать, подходит ли мне Дозировка 150. Если ТТГ 0,03
После РЙ будем говорить. Вообще -то ваш целевой уровень меньше 0.1 - но больше или равен 0.05
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.