Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2007, 18:25
VC15 VC15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 3
VC15 *
Вопрос

> Здавствуйте, меня зовут Александр, у меня вот такой вопрос, но прежде надо рассказать историю, эта история моего друга, щас обьесню ситуацию и задам вопрос.
> У меня есть друг, он живёт в Москве, ему 14 лет.Вот его история: он родился у матери наркоманки, не законно, в домашних условиях, матери этот ребёнок был не нужен!
> Она его выбросила на улицу, через день, два его подобрала одна женщина (бомж) и начала росить, в подвале, до 10 лет,
> Тоесть не где он не числится и данных на него нет. Он не знает, ни фамилии не отчества, не даты рождения, одним словом ничего кроме имени (и то имя ему дали на улице) и позроста.
> К 11 годам она уже был ели живая, и отправила его на улицу, в соре она умерла, и он остался на улице, он начал подрабатывать на вогзалах, грузчикам, потом разносщикам гозет и т.п
> Щас он живёт в общежитии и сам себя обеспечивает, не хочет в приют! Хотел пойти в школу, но ему сказали что без документов тя некуда не примут!
> Он щас без документов и даже не знает к кому обратиться, ему помогает женщина, она хочет его усыновить, но друг боиться что его отдадут в приют для бездомных.
>
> Пожалуйсто ответте на эти вопросы, и если можно подробнее:
>
>
> 1.Дадут ли ему документы, к кому обратиться и сколько это будет стоить?
> 2.Как и где получить ему документы и сколько это будет стоить?
> 3.Сможет и имеет ли право женщина усыновить его, к кому обратиться с этим вопросом?
>
> Главый вопрос сможет ли он получить документы?потому что без документов он ничего, пустое место. Посоветуйте что ему делать, как получить документы, хоть какие-то.
> Прошу Вас помогите, подскажите что делать и к кому обратиться.
> Заранее спасибо! С Уважением Александр...
> Жду ответа...
>

Вопрос о медецинскомобследовании:
Этот человек, не выглядетна 15 лет (его реальный возрост сказала та которая воспитывала до 10 лет, но к сожилению она умера и доказательствнету!) , он 195 ростом, и здоровый, работал грузщиком, и выглядет старше чем 15лет.
Вопрос, как можнодоказать его реальный возрост?и вапще это реально?

Если Вас не затруднит ответте на этот вопрос подробно, это для него очень важно,просто я у всех спрашивал мне говарили что не возможно определить его возрост, а если не возможно определить, то доказать что ему 15 лет не возможно, и как ему теперь быть не знаю...
Прошу Вас опешите мне как можно определить его возрост, хотя он знает сколько ему лет!
Что вы об этом думаете и как ему доказать его возрост...

> Заранее спасибо! С Уважением Александр...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2008, 11:10
julsaz julsaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julsaz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
определить биологический возраст ребенка можно, эксперты это делают, однако я не вижу в этом необходимости.
вариантов несколько: найти мать и она может оформить все документы, в частности выправить ему свидетельство о рождении и прочее, но видимо это утопия.

обратиться ему нужно в отдел опеки и попечительства - там ему помогут выправить все документы, возраст можно будет установить и с его слов и со слов свидетелей.

боюсь что 'bnm ему самому не позволят, так как он несовершеннолетний, его отправят в интернат.

с 16 лет если он займется предпринимательской деятельностью или женится он может быть эмансипирован, то есть стать полностью дееспособным не дожидаясь 18, делается это в суде.

вообще ему нужно обратиться не к врачу а к юристу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.