Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2007, 07:46
Laripus Laripus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Laripus *
Анестезия ребенку после анестезии

Здравствуйте пожалуйста ответьте на вопрос моему ребенку (5 лет)31.07 удаляли гланды и аденоиды под общим наркозом, но в сентябре мы стоим в плановой операции по удалению селезенки и то же предстоит анестезия. Вопрос через сколько времени рекомендуется повторять анестезию для ребенк или стоит мне перенести операцию на более позднее время (октябрь и т.д.). И еще у ребенка это вторая операция под наркозом (грыжа,аденоиды) и реакция после наркоза одна и та же дикий рев с резким вскакиванием и не возможностью сдерживать эти приступы это ее индивидуальная особенность и так будет при следующей анестезии или это зависит от препаратов ей вводимых. Извените за наверно не очень правильно изложенные вопросы я просто как мама очень волнуюсь а ответов не могу получить!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2007, 12:46
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Laripus Посмотреть сообщение
реакция после наркоза одна и та же ... дикий рев с резким вскакиванием и не возможностью сдерживать эти приступы ... это ее индивидуальная особенность
Не заблуждайтесь. Таким образом ведут себя на выходе из наркоза большинство детей до 5 лет. Подозреваю, что и грыжа и аденоиды вашему ребенку оперировались под масочным/эндотрахеальным фторотановым наркозом. Входя в наркоз и выходя из него пациент проходит через стадию возбуждения, которая у детей (и у некоторых взрослых тоже) сопровождается криком и слезами.
Со спленэктомией (удаленнием селезенки) ситуация немного другая - это операция, к которой прибегают только в достаточно серьезных ситуациях. Соответственно анестезиологическое пособие здесь тоже сопровождается рядом сложностей, но как метко заметил доктор KoMet, наркоз ради наркоза Вам проводить никто не будет. Информации которую Вы предоставили (можете предоставить) определенно недостаточно для однозначных рекомендаций. Поговорите с хирургом и анестезиологом, они Вам объяснят подробнее ситуацию и возможные осложнения.

Цитата:
Сообщение от Laripus Посмотреть сообщение
Вопрос через сколько времени рекомендуется повторять анестезию для ребенк или стоит мне перенести операцию
из-за анестезии ? не стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2007, 15:59
Laripus Laripus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Laripus *
Вопрос то состоял в том что можно ли провести плановую операцию с анестезией через месяц после ее применения .Не влияет ли анастезия на организм ребенка при частом ее применении. Может я что то не так сформулировала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2007, 16:08
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laripus Посмотреть сообщение
Вопрос то состоял в том что можно ли провести плановую операцию с анестезией через месяц после ее применения .Не влияет ли анастезия на организм ребенка при частом ее применении. Может я что то не так сформулировала?
Вредных последствий для ребенка при неосложненной анестезии нет.

Комментарии к сообщению:
exomen одобрил(а):
Dr.KoMet одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.