Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2014, 16:00
svetlaana svetlaana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
svetlaana *
Очень часто рецидивирующий генитальный герпес

Здравствуйте. Мне 38 лет. Герпесом страдаю много лет. Первый раз поняла, что это именно герпес 10 лет назад при высыпании во время беременности, до этого я не знала что это за высыпания, а тут как раз на высыпания попала к доктору. На время беременности лечения никакого не назначали. Между беременностями высыпания были не частыми. Раз в пару месяцев. В начале второй беременности(5 лет тому) было высыпание опыть, снова врачи ничего не назначили. Года назад меня стал беспокоить сильный зуд половых губ. Я обратилась к врачу, сдала анализы, у меня была эрозия шейки матки, мико- и уреоплазма. Их и стала мне лечить врач. Зуд не проходил. На сегодняшний день этот зуд мне просто мешает жить. Высыпания намного реже зуда. зуда не было пару месяцев, но вот уже второй месяц он меня преследует. За это время высыпание было 1, но и после него зуд не проходил. Я готова начать терапию, участковый врач ничего не назначила, сказала поискать в интернете как принимается ацикловир. Я тут прочла темы и назначения, но я не знаю какой мне сейчас правильно выбрать метод лечения. Противорецидивный или супрессивный. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2014, 14:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если на данный момент беременности нет, можно начать с банального противорецидивного лечения ацикловиром по схеме в Инструкции для ГГ(не позднее 48 часов от начала рецидива); если это "жизнь" облегчит, можно и пользоваться регулярно противорецидивной схемой, можно пробовать и другие препараты типа фамвир на рецидив
- если число рецидивов зашкаливает(более 6), противорецидивное лечение мало что решает, тогда используют супрессивуню терапию, когда противовирусный препарат принимают в течение года, учитывают число рецидивов за это время и далее решают вопрос о продолжении/прекращении лечения, переходе на противорецидивное лечение
- при беременности на рецидив лечение назначается только, если клинически протекает тяжело с выраженными проявлениями; перед родами при рецидивах во время беременности начинается курс ацикловира как наиболее исследованного для таких случаев(см. аналогичные темы по ГГ при беременности есть); если рецидивов нет, в некоторых случаях берут ПЦР с шейки на ВПГ и решают вопрос о приеме ацикловира по результатам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2014, 16:09
svetlaana svetlaana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
svetlaana *
Спасибо большое! А вы не подскажите, как я могу определить этот зуд именно от ГГ или это что-то другое, хотя я много анализов других сдавала. Может во время зуда брать соскоб или кровь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 21:46
svetlaana svetlaana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
svetlaana *
Подскажите еще, пожалуйста! У нас в аптеках продают импортные (Польша, Германия) препараты ацикловир. А есть отечественный. Он в 10 раз дешевле импортного. Есть ли разница в их действии? Могут ли от отечественных быть побочные явления? Я живу в Украине.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.