Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2006, 21:12
Люси Люси вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 14
Люси *
Exclamation Срочно:Странная схема диферелина при миоме и эндометриозе

Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в срочном совете - завтра, 13 июня, у меня лапароскопия.
Мне 33 года. Менструальный цикл регулярный. Операции: 1991 - кесарево, 1993 - лапаротомия (пельвиоперитонит), 2001 - аборт., 2005 - диагностическая лапароскопия.
Посление несколько лет наблюдаю мажущие коричневатые выделения, предменструальный синдром (за 1-2 недели до месячных тяжесть и отечность в нижней половине туловища, боли в тазу и пояснице, эмоциональная лабильность, усталость). Месячные стали короткими (2 дня, потом еще 2-3 дня "мазня). Врач видит уже в течение нескольких лет (приблизительно 7-ми, еще до аборта) признаки эндометриоза на узи. К сожалению, прервала наступившую на фоне этих симптомов беременность по ряду причин.
После аборта и прекращения последующего 2хлетнего приема ОК безуспешно пытаюсь забеременеть в течение 3х лет. Симптомы усилились. К признакам эндометриоза добавился субмукозный миоматоный узел 25 мм. В сентябре 2005 года была произведена диагностическая лапароскопия, после которой мне сказали, что в малом тазу у меня диффузный спаечный процесс (3-4 степени), правая труба непроходима, спайки разделить не удалось, признаков эндометриоза не обнаружено. После этого лечение на некоторое время зашло в тупик.

Месяц назад я обратилась в специализированный центр репродукции, где новый лечащий врач после знакомства с картой, осмотра и узи сказал, что у меня без сомнений эндометриоз есть. Схему лечения он предлагает такую: повторная лапароскопия -- полгода медикаментозного климакса на диферелине. Сказал, что диферелин начнем колоть сразу после лапароскопии. Вернувшись с консультации, я стала собирать информацию и узнала, что курс диферелина начинают с по 5 день цикла. Но дело в том, что моя лапароскопия будет на 10-ый день цикла!! Никаких выскабливаний, насколько я поняла, не планируется - врач сказал, что мою миому трогать не стоит. Я в некотором замешательстве. Завтра рано утром уже лапароскопия, клиника в другом городе, врача я увижу скорее всего уже в операционной... Ответьте мне пожалуйста: возможно ли, что в некоторых ситуациях диферелин начинают колоть на 10 день цикла??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.