Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2006, 13:11
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
миома,эндометриз и "Дюфастон"

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста,как быть в моей ситуации.
Два месяца назад УЗИ выявило:
"Миометрий:по задней стенке межмышечный миоматозный узел диаметром 0,8 см,расположен близко к полости матки.(интерстициальный с центрипетальным ростом).
В передней стенке эндометриодное жидкостное включение до 0,4 см.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Эндометрий 0,3см без видимой патологии."
Тогда я обратилась к врачу и на УЗИ,т.к.после менструации совершенно незначительная мазня тёмно-коричневого цвета продолжалась дней 6.(4менс + 6 мазня).
Врач сказал, что,если так же будет и в следующем месяце, то пропить "Дюфастон" от эндометриодного включения. В след. месяце менструация прошла без мазни,хотя вдруг со значительной задержкой в 10 дней. Я не стала принимать "Дюфастон". И вот в этом месяце у меня что-то непонятное - пришла совершенно скудная менструация,через три дня перешла в незаметную коричневатую крошкообразную мазню на 6-8 дней - и вот сегодня на 12 день - началось что-то типа усиления этих грязно-коричневых выделений. У меня такой картины никогда не было. И ещё такой факт - перед месячными у меня напрягается и болит грудь - это всегда,но с первые дни мес-ых это проходит. В этом месяце у меня все 12 дней не проходит напряжение и боль в груди.
Теперь вопросы,на которые я очень надеюсь получить ответы:
1).это проявление эндометриодного включения(0,4см)???
2).Пить ли мне "Дюфастон"??? Я очень боюсь спровоцировать рост миомы этим лекарством. Мне нужно выбрать из "двух зол меньшее" - какое???
Или переждать ещё месяц и смотреть, что будет???
Мой врач в отпуске,к кому-то новому идти сейчас нет смысла, помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2006, 09:45
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
жду ответ...

Ответьте кто-нибудь,пожалуйста на вопрос выше....Длительная коричневая мазня после месячных может означать что-нибудь кроме внематочной беременности? Может ли так проявляться очаговый эндометриоз 0,4 см.??? И как подлечить эндометриоз,не провоцируя рост миомы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.