Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2014, 20:50
Fikus5 Fikus5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2014
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 4
Fikus5 *
Расшифровка диагноза после лапароскопии

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз после лапароскопии.

Предварительный диагноз:
бесплодие 1 (беременность не наступает 4 года). Мне 27 лет, беременностей не было, мужу 34, детей не было. По анализам, сделанным до операции, у мужа спермограмма почти идеальная, у меня гормоны в норме, инфекций нет, овуляция есть (УЗИ+тесты), загиб матки кзади.
Протоколы операции:
Операция делалась на 16 день цикла. Трубы хорошо проходимы, коагуляция очага эндометриоза 0,5 см на левой крестцово-маточной связке. Удаление кисты желтого тела правого яичника 2,5 см. На УЗИ кисту никогда не видели, делала много раз в разных больницах.
Гистология:
124506-8 ткань яичника с эндометриоидной кистой и кистой желтого тела; из матки 124489 кровь обрывки эндометрия с рыхловатой стромой, большим количеством округлых и слегка извитых ... (одно слово не могу прочитать, то ли частиц, то ли телец), образованных преимущественно пролиферирующим эпителием.

Хотелось бы узнать - что означают данные гистологии и действительно ли это может быть причиной бесплодия? Или стоит копать дальше и куда?..
И - стоит ли бояться образования спаек? Никаких противоспаечных лекарств и процедур не назначали.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.