Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.11.2006, 19:51  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ограничений по морепродуктам, нет пользы от физической активности- хотя само предложение достаточно типично для тиротоксикоза: только эти больные, жалуясь на средцебиения, пытаются найти некую спортивную нагурузку для решения пролемы, в то же время томно взирающие на них лица с ожирением цедят сквозь зубы " ну что ж вы доктор таблеточки какой не придумали, чтобы жир сбросить"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.11.2006, 20:02  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Да я не для лечения))))))

просто я переодически занимаюсь спортом..и занимался им...
а теперь оказалось что у мя гармоны завышены...
вот и спрашиваю можно мне продолжать заниматься или нет...
приступы серцебиения у меня только после очень быстрой хотьбы(полубег типичен для меня редко "прогуливаюсь..постоянно "бегу" потливости кстати при этом не наблюдается)...верней во время ее...

в покое (то бишь без физ нагрузок)пульс может колебаться от 70 до 83...зависит от эмоционального состояния)))например волнуюсь перед тем как узнать анализ...бац...пульс 80-85...сижу дома отдыхаю пульс 70-73...ну и тп.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.11.2006, 20:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После выяснения причины тиротоксикоза и его компенсации Вы вернетесь к прежнему образу жизни, сейчас доплнительные агурзки вряд ли нужны, но и в вату заворачиваться не надо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.11.2006, 20:31  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Значит повременю....
такой вопрос я счас пью кальций Д3 никомед.....после общения со стоматологом....

надеюсь ничего криминального в этом нет?имею ввиду мне не повредит?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 10.11.2006, 20:34  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, криминального нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 13.11.2006, 19:41  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Текс появилси тремор...хм...еще недели две назад не было)
завтра иду на сканирование и к врачу...

насколько я понял пить таблетки придется....
вопрос такой....можем ли с женой беременеть....если я буду 2 года сидеть на таблетках?
то бишь влияет ли прием мной горманальных на здоровье будущего плода и ребенка?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 13.11.2006, 19:53  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Да и еще вопрос...
я думаю очень многих интересует вопрос....

сколько придется заплатить за операцию по удалению части или полностью щитовидной железы...медикаменты....и прибывание например в ЭНЦ РАМН г. Москвы или такогоже по уровню центра в крупных городах... имея полюс обяз мед страхования...?
ибо многие просто не имеют в своих городах достаточно квалифицированых хирургов...

хотелось бы услышать приблизительную сумму....а не расплывчатый ответ "много" или "достаточно" ибо для каждого понятие "много" субъективно...для когото 2000руб большая сумма..для когото 2000долларов не деньги....

думаю многие будут благодарны если вы ответите...
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.11.2006, 19:54  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь мы по - прежнему не знаем, имеем ли мы дело с декструктивным тироидитом или с ДТЗ.. Впрочем, при обоих вариантах жена может беременеть хоть сегодня ночью
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 13.11.2006, 20:11  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Но ведь мы по - прежнему не знаем, имеем ли мы дело с декструктивным тироидитом или с ДТЗ.. Впрочем, при обоих вариантах жена может беременеть хоть сегодня ночью

благодарю))))за хорошую новость))
какой бы диагноз не поставили всеравно придется пить угнетающую синтез тироксина в щитовитке препараты...
или я не прав?
Ответить с цитированием
  #25
Старый 13.11.2006, 20:48  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
не знаю куда написать баг...админу форума вроде не в тему будет..
на сайте тиронета не работает ссылка...
Аптека тиронет->
Тирозол

пишет
"Невозможно найти страницу"
Ответить с цитированием
  #26
Старый 13.11.2006, 20:54  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абстолютно неправы- деструктивный тиротоксикоз не лечат- он сам проходит.. Впрочем, если вы все знаете без нас-то что нас, убогих, спрашивать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 13.11.2006, 21:20  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
Ни вкоем случае не хотел вас задеть своими постами...извините если так сложилось впечатление...все мои посты вызваны большой тревогой за собственную жизнь, а не возможностью похвастаться "какой я умный"...

страшно становиться когда смотришь на перспективы лечения, а темболее операции...даже просто на возможность оной..
поетому и задаю кучу вопросов...

я еще по жизни оч.мнительный....
пережеваю жутко из за любых мелочей связанных с собственным здоровьем...на этой почве у меня и был стресс в августе...который похоже и привел к такому отклонению в уровне гармонов((((...нашли заросшую уже язву 12персной...но на етой почве что она может открыцца....я находился в жутком нервном напряжении...в итоге и получил...потливость...приливы...жара...и летящее состоянее...где то на месяц.....

мой первый пост про то, что я быстро по жизни соображаю и меня раздражала медлительность других....вызван именно страхом а не желанием похвастаться...никогда никого не унижал....даже если меня раздражал человек...воспитание у меня не то...

извините(
Ответить с цитированием
  #28
Старый 13.11.2006, 22:29  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Лейф, мы ждем результаты сканирования. Даже если потребуется лечение, в том числе операция - прогноз хороший. Заболевания щитовидной железы, если их лечить - далеко не самая большая пролема современной медицины. Все будет хорошо
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #29
Старый 14.11.2006, 19:15  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
забегая наперед скажу что к врачу-эндокринологу не попал....так как врач что делала сканирование после осмотра моих анализов,сказала что случай необычный и попросила прийти в четверг чтобы сделать дополнительное исследование...так как центр и она сама дорожат своей репутацией и она хочет как она выразилась поставить все точки над "и"

и так результат сканирования:

Препарат: 99mTc04

Лучевая нагрузка ст.м. пузыря (мЗв) 3.76 все тело (мЗв) 0.08

1кадр Сглажено. LT=12, UT=100
anterior Максимум -15 . Накопление - 83716

(далее следует что то фроде фото этого снимка...если надо могу отсканировать и прислать на указанный вами ящик)
Результат автоматической обработки: Щитовидная железа 14.11.06
РФП в правой доле % 51.5 Размер/см:5.1
РФП в левой доле % 48.5 Размер/см:5.0
поперечник железы 6.7см

Кадр 1
Левая железа/сл.железа -А- % 44.303
Правая доля/сл.железа -В- % 45.316
Заключение:
Щитовидная железа правильной формы, расположена обычно, контуры нечеткие.
Правая доля умеренно увеличена в размерах.
Левая доля умеренно увеличена в размерах.
Накопление РФП в долях ниже обычного, симметричное, Распределение РФП неоднородное

Закл. диффузные изменения умеренно гиперплазированной щ/ж с признаками гипофункции

да...и еще онасказала что на узи меня обманули..на счет того что железа у меня не увеличена..и сказала идти к врачу только после повторного анализа в четверг....

интересно услышать ваши комментарии..и очень буду благодарен за совет что мне делать дальше???потомучто я в полной растерянности.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 14.11.2006, 19:16  
Лейф Лейф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Казань
Сообщений: 31 Лейф *
и еще...у меня сегодня весь день пульс под 90 что для меня не характерно..наверно это нервы...но хотел бы что вы это знали...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.