Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2020, 10:44
anita404 anita404 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anita404 *
Макулопатия

Добрый день!
Женщина, 36 лет. Миопия средней степени с подросткового возраста. Очки ношу постоянно.
Три месяца назад начались эпизоды мутности зрения и двоения очертаний предметов только в правом глазу. Коррекция очками не помогает. Также эпизодические головные боли средней интенсивности.
Обратилась к врачу, выписал новый рецепт на очки, на мою жалобу на мутность в одном глазу она сослалась на усталость из-за работы за компьютером.
Но это состояние начало прогрессировать, последние три недели это состояние с глазом ухудшилось. Четкости нет в принципе. Мутность и двоение постоянное, но бывает сильнее, бывает слабее.
Прошла полную диагностику зрения в центре микрохирургии глаза. Результаты исследований прилагаю.
Врачи так и не смогли найти точную причину. Изменение на макуле (очажок) по их словам не должен оказывать такое изменение в зрении правого глаза. И вообще он может быть случайной находкой, врожденным и такое нужно смотреть в динамике. Еще предположили травму глаза, но травм на моей памяти не было.
Также было подозрение на проблемы в пазухах носа и влияние этого на зрение.
Проведена КТ придаточных пазух и орбит. Все в норме.
Мне не назначили ни лечения, ни диагноза точного не поставили. Еще учитывая ситуацию с коронавирусом закрыт наш республиканский офтальмологический центр. И я просто остаюсь наедине со своей проблемой. У меня на руках направление на КТ головного мозга ( выпросила у офтальмолога в поликлинике)
Стоит ли делать КТ мозга? Или дело точно в макуле?
И это вообще поддается лечению или коррекции?


Вложение 202635

Вложение 202636

Вложение 202637

Вложение 202638

Вложение 202639
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2020, 10:49
anita404 anita404 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2014
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anita404 *
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.