Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2020, 18:46
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Аллергия на БКМ, сыпь, очень высокие эозинофилы, общие вопросы

Девочка, 3 месяца. Плановое кесарево сечение на 40 неделе. Крупный плод по узи и тазовое предлежание.
Сразу были проявления желтушки. Ничего не делали. В больнице докармливали смесью пока я была в реанимации. Дома в две недели принесли аппарат по измерению билирубина и он показал 310. Педиатр вызвала скорую и отправила в больницу. Сдавали все анализы и лежали под лампой. При выписке билирубин снизился.
При измерении в больнице вес за две недели был равен весу при выписке. В больнице настояли на докорме смесью. В больнице много срыгивала. В том числе желтым. Врачи за это не переживали. Говорили особенности желудка Новорожденных. Только дали антирефлюксную смесь. Меня консультировала врач по грудному вскармливанию. схема кормления была смешанная - грудь обе потом докорм либо своим сцеженным либо смесью.
Так же было в больнице выявлено воспаление по моче и узи почек. Пропили антибиотик амоксиклав 10 дней. После антибиотика пропили две недели Примадофилус.
Пересдавали потом раз в две недели Анализы мочи - все было без отклонений.
За несколько дней до 1 месяца сдали анализ крови. В нем были выявлены отклонения в эозинофилах 45 процентов. На основании этого был поставлен диагноз аллергия. На что именно как я поняла определить нельзя. И мы исключили все. Я перешла на жёсткую диету. Смесь заменили на гидролизную friso pep ac. По кормлению я была всегда на схеме докорма: груди обе, докорм своим сцеженным или смесь. Смеси особо много не было по мл. Далее сдавали кровь:
Через неделю после введения ограничений - эозинофилы 24;
Через месяц введения ограничений и гидролизной смеси - эощинофилы 14.

Учёт у нефролога:
Стоим на учете у нефролога с такими последними рекомендациями.
Узи через 3 месяца
В день выпивать 70 мл воды
Контроль анализов мочи

Учёт у Гастроэнтеролога
Обратилась к гастроэнтерологу в связи с тем, что ребёнок помимо срыгиваний, бурления в животе и питания не ест гидролизную смесь. Начала просто от неё отказываться, хотя объём кормления смесью в день был небольшой 40-60 мл за раз 3 раза в день, бывало выпивала 100. Испугалась, что не смогу докармливать и гастро разрешила перейти на нутрилон комфорт. Так как считает, что у нас дефицит набора веса на наш рост (в 2 месяца рост 62 вес 5370 гр).
Гастро направил на анализ кала общий, дисбактериоз и углеводы.
Общий анализ кала показал немного слизи, немного бактерий на слизи. Анализ на углеводы - 0.25-0.50 (нормы 0.00-0.5)
Анализ на дисбактериоз - е колли типичные не обнаружено; е колли лактозонегативные 1 на 10 в 8; клебсиела 1 на 10 в 5.
В анализе крови смутило врача гемоглобин 99, так же в анализе крови был небольшой анизоцитоз и пойкилоцитоз. От анемии врач прописала витамин е и фолиевую кислоту.

Прописали Урсофальк по 1,25 (рекомендация двух гастро, но я сама бросила пить прочитав здесь на форуме, пропили в итоге недели три, вместо назначенных шести)
Био гая 5 капель (пропили месяц, сейчас уже не принимаем).
Бактериофаги не пью, крион тоже, которые были назначены.

Питание сейчас:
Пробовали уйти с докорма смесью, но за 3 дня не набирали вес и вернулись обратно. Докармливаемся через систему снс 5-6 раз в день либо сцеженным (если получается сцедиться после кормления либо смесь по 70-90 среднем мл).
Часто при использовании системы снс ребёнок уже неохотно допивает содержимое бутылки. Как будто не хочет. Поэтому если давать объём больше иногда приходится выливать драгоценное сцеженное.
Сейчас ситуация повторяется. Смесь уже новую есть не хочет, либо не берет бутылку. Как только смесь вводила она ее ела из бутылки и все было хорошо. Через неделю стала отказываться от бутылки. Поменяли разные бутылки. Через систему снс систему докармливать смесью получается, но она идёт очень туго и кормление превращается в надави бутылку, но ребёнок ест.

Сколько съедает в груди сказать не могу. Раньше взвешивалась до и после груди перед докормом, но этот процесс довольно тяжёлый. Либо весы дают сильную погрешность, либо ребёнок перед едой уде плачет и ее не взвесишь.
В последнее время мы докармливаемая через систему раз 5-6 (в среднем по 70-90 мл либо сцеженного либо смеси). Прикладываю чаще до 7-8 раз днём с докормом и ночью забираю ее к себе и мы кушаем груди во сне. На груди за кормление можем быть до часу с учётом системы снс и двух грудей. Потом долго ношу столбиком, потому что неплохо срыгивает если сразу положить. По рекомендации гастро воду давать в объёме 70 мл не получается, либо выплевывает либо потом выльется через минут 10 когда начнёт дрыгать ножками. Много улыбается ребёнок когда ее ничего не беспокоит. Пукает часто. Сцеживаюсь по 40 мл после кормления. Ночью может до 120 доходить за раз.

На тёкший момент ребёнок все делает по возрасту. Беспокойство ребенка (частый плач) ближе к 3 месяцем все реже.. Бывает промежутки между какашками 2-3 дня. Когда был промежуток 4-5 дней ставила микролакс.

Вес по месяцам следующий:

Рождение - 4170 рост 54
Выписка - 3830
2 недели - 3800 (до этого полное гв)
Выписка из больницы
3 недели - 4184 (додавали антирефлюксную в среднем 50 мл раза три в день)
Месяц - 4535 рост рост 58
Два месяца - 5370 рост 62
Три месяца - 6000.


Сейчас принимаем:
Витамин д калифорния по 2 капли утром

Сразу прошу прощения за сумбур возможный. Много было разных анализов и направлений. Тяжело все в единый текст собрать.


Основные вопросы по возможной аллергии:
С 23.03 начали давать молочную смесь нутрилон комфорт в среднем (как указывала ранее объём в день небольшой 80-200 мл). Тело было чистое, на лице небольшие пятнышки и прозрачные точечки были редко и чаще чистое. С 11.04 перешли на нан тройной комфорт, потому что в связи с пандемией в ближайшем магазине был только он. Были точечки красные , которые тоже то исчезали, то появлялись. Но кожа на лице стала неровная, бесцветные точки, как гусиная кожа мелкая. Фото приложила. Решила вернуться на нутрилон с 21.04. Так вот 23.04 появилась сыпь на теле (см. Фото). Сдать анализ крови сейчас нет возможности, боимся с карантином.
1.1 это накопительное проявление аллергии на бкм? Почему месяц приема смеси не было такой реакции?
1.2 я съела печенье с бананом, могла ли быть на них реакция?
1.3 надо ли снова переходить на фрисо пеп ац, которая дочь очень плохо ест и есть риск, что мы перестанем набирать вес. Я активно борюсь за ГВ, но на своём только вес стоит.
1.4 нужно ли ехать сдавать кровь на эозинофилы?
1.5 нужна ли мне жесткая диета (ем только индейка, свинина нежирная, гречка, рис, овсянка без глютена, кукурузные макароны, цветная капуста, брокколи, брюселька и все!)?

Основные вопросы по ГВ и набору веса
2.1 Действительно ли на наш возраст у нас дефицит массы тела при нашем росте, как говорит гастроэнтеролог?
2.2 Как определить, что молока хватает? Могу ли я просто отменить смесь совсем? Но если вес остановится, вернуть обратно?
2.3 Нормы прибавки веса в день по 30 грамм показательны?

Общие вопросы:
3.2 Необходимо ли принимать бактериофаг в нашем случае?
3.3 Необходимо ли принимать витамины е и фолиевую и есть ли анемия у ребёнка?
3.3 Ребёнок какает редко, с перерывами в два дня (максимум было раз в 5). Норма ли это и чем можно ребёнку помочь?
3.4 Могу ли я пить кальций так как полночью ограничила себя в молочных продуктах?
3.5 Урсофальк я перестала давать, но мне начинает казаться, что желтеет переносица. Нам рисковать и съездить сдать биохимию или просто восстановить прием урсофалька?
Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0307.jpg
Просмотров: 85
Размер:	623.5 Кб
ID:	201341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0319.jpg
Просмотров: 75
Размер:	439.8 Кб
ID:	201342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0317.jpg
Просмотров: 54
Размер:	660.9 Кб
ID:	201343  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2020, 23:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.1 что "это"? Повышение эозинофилов? Сыпь на коже? (которая больше похожа на потницу или атопическмй дерматит). В целом, пока мало оснований думать про АБКМ, но подозрительно, да. Если эозинофилы повышались из-за аллергии, то молоко первое под подозрением, да
1.2 очень вряд ли
1.3 пока нет твёрдых оснований ни ставить диагноз АБКМ, ни переводить на дорогую смесь. Тем более, что помимо непонятной эозинофильной реакции, у ребенка намечается функциональное нарушение пищевого поведения, и вводить горькую смесь при нем - это рисковать получить резкое снижение аппетита.
См тут с 1 часа 18 минут про FTT и ARFID
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А также тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.4 не вижу смысла, клинической ценности в этом немного
1.5. Точно не такая. Если диета и нужна, то только безмолочная, на три недели, с последующей провокационной пробой (и только после перехода обратно на гидролизную смесь, иначе все теряет смысл - через смесь ребенок точно получает больше БКМ, чем через грудь) : мать очень редко передает БКМ ребенку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(см в тч комменты). Пока диета, скорее всего, ничем вам не помогает, а качество жизни всяко снижает, а оно итак страдает от непростого ребенка и ваших больших усилий по его кормлению

2.1 нет, не отстает. Благодаря вашим титаническим усилиям, разумеется, но пока вес идеальный. Найдите в чаво на этом форуме тему "физическое развитие ребенка", заполните графики и убедитесь сами
2.2 так себе идея. Лучшее - враг хорошего. Я бы оставил все как есть
2.3 не стоит измерять вес каждый день, это малоинформативно. Лучше измерять раз в неделю и брать за оптимум 200 гр в неделю, минимум 100 гр

3 2 нет, его никогда и никому не надо
3.3 не вижу особой анемии, ни нижней границе нормы все. Но можно добавить мальтофер 4 капли на кг веса в сутки 4 месяца
3.3 норма. Раз в неделю можно газоотводку
3.4 вам не нужна диета. Кальций тоже не нвдо, наэо и вреда от него нет
3.5 урсофальк не нужен, желтуха грудного вскармливания пройдёт сама
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2020, 13:09
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Сергей, Спасибо Вам за столь развёрнутый ответ, полный информации.

Я со всем ознакомилась и понимаю, что нам главное настроить питание и тогда уйдёт вопрос добора веса и возможной желтушки (если как мне кажется она ещё не прошла).

Можно задать ещё вопрос:
Мы все же, испугавшись сыпи и не имея возможности сейчас проконтролировать анализ крови, вернулись на гидролизат. У меня получается ей его додать через систему снс, когда она спит. Так как понимаю, что надо подстраиваться под ее состояние, что я кормить, делаю для сна все возможное.
1. Если гидролизат так и не пойдёт и вес застопорится, придётся вернуться на молочную и следить за кожей?
2. Если гидролизат пойдёт, пить три недели и потом медленное переходить на молочную с отслеживанием состояния?
3. Нас всегда беспокоил вопрос срыгиваний, бывает часто и много срыгивает после еды. Что может являться также причиной медленного на она веса. Столбики и прочие не очень помогает. Стоит после столбика положить может снова срыгивать. Узи делали много раз , все ок. Так же часто икает. Рассматривать это как вариант нормы или что-то искать?

И вопрос по весу:
3. На текущий момент по графикам, где вес и возраст, мы идеальны. 6040 3 месяца. Но если смотреть рост вес 6040 - 64 см, то мы на границе красной. При этом наш рост выше нормы для 3 месяцев. Мне на какой график лучше ориентироваться?
Я своим неочень опытным умом понимаю, что наверное ребёнок не должен весить при высоком росте, как в 5 месяцев, возрасту которому соответствует этот рост.


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2020, 14:05
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
0. Да, так и надо
1. есть еще вариант перейти на аминокислотную смесь, типа Нутрилон Аминокислоты или Неокейт - они поприятнее на вкус чем гидролизаты , но еще дороже. А так да, дилемма. Или давать через большие усилия горький вонючий гидролизат, рискуя выработать окончательное отвращение к бутылке, или давать приятную молочную смесь, рискуя получить боли в животе и тошноту при АБКМ и тоже выработать отвращение к бутылке, но по другой причине. Кожа не очень часто связана с АБКМ, но если вдруг будет четкая связь гидролизат - улучшение, цельномолочная - ухудшение, то да, и это станет еще одним доводом за гидролизат или аминокислоты. а "следить" придется при лбюбом питании, эмоленты - наше все
2. нет, если пойдет, то я бы радовался и дышал бы через раз. И оставался бы на гидролизате до уверенного введения прикормов, месяцев до 10
3. это не норма конечно, но вы мало что можете с этим сделать
можете посмотреть эти два семинара
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
прочесть эти чавошки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но срыгивания так или иначе просто пройдут сами
еще можно заморочиться с монозагустителем, типа такого
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это определенно уменьшит срыгивания, но это опять новый привкус еды - согласится ли ваш требовательный ребенок? но риск минимальный, можете попробовать
3. график соотношения веса к росту лучше не смотреть вовсе, пока врач отдельно не скажет. смотрите только вес к возрасту и рост к возрасту, они объективнее
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2020, 21:26
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Благодарю за ответ.
Я могу задать вопрос дополнительный по глазкам.
У нас почти с самого начала было нагноение глаз. Массаж делаю. Капали сульфацил и тобрекс. Не помогло. Через какое-то время вернулось. Последний раз врач прописала окомистин. Антибиотик не стали, так как все же непонятно на что была по анализам крови аллергия. Если не будет помогать то к 3-4 месяцам решать вопрос с проколом. Сейчас попасть к офтальмологам на очным прием боимся по понятным причинам. Гной есть утром после сна. Промываю фурацилином и в течении дня совсем немного есть гной.
Какие сейчас наши действия? Попробовать какой-либо другой препарат, либо промывать фурацилином и ждать, когда пройдёт изоляция?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2020, 11:31
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Добрый день.
В продолжении вопросов выше:
Нам сейчас 4 месяца 3 дня. За месяц набрали 630. Я ушла с же. Кой диены. Не ем пока только молочку.
С питанием становится тяжелее. Утром и вечером, когда ребёнок спит, я додаю через снс систему смесь Фрисо пеп ац (была назначена из-за возможной аллергии на коровий белок). Если не спит смесь ест не очень. В те кормления, когда не спит и додаю сцеженное через снс, нервничает и плачет. Приходится додавать черенз шприц. Предполагаю, что может оставаться реакция на горькую смесь.
1. Могу я перейти на фрисо пеп просто без ац. Слышала, что он менее горький. Чтобы совсем не потерять желанием есть грудь (бутылки мы не берём).?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2020, 15:58
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elphinka Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ.
Я могу задать вопрос дополнительный по глазкам.
прочтите
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
не каждое скопление экссудата на веках и у внутреннего угла глаза - является конъюнктивитом. конъюнктивит это зуд, беспокойство, недомогание ребенка, это покраснение глаза, отек век и очень обильный гной из глаза. вот тогда и надо капать антибактериальные капли

к сожалению, педиатры склонны назначать капли на каждый экссудат и зря пугать родителей. то что вы описываете - симптомы неосложненного дакриостеноза, его не надо лечить, он к году пройдет сам (канал откроется) вот если не пройдет к году - тогда и зондируем. или если будет 3-4 НАСТОЯЩИХ конъюнктивита и возникнет угроза стойких изменений в глазу. Без строгих показаний делать эту , пусть маленькую, операцию - не нужно
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2020, 16:02
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elphinka Посмотреть сообщение
1. Могу я перейти на фрисо пеп просто без ац. Слышала, что он менее горький. Чтобы совсем не потерять желанием есть грудь (бутылки мы не берём).?
.
не уверен что фрисопеп менее горький
менее горькие смеси (и при этом подходящие и при АБКМ и при нарушениях пищевого поведения с явным дефицитом веса) это Нутрилон Аминокислоты, Альфаре Амино и другие аминокислотные смеси. Но они космически дороги. Если по деньгам осилите - попробуйте их, они определенно приятнее гирдролизатов на вкус
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2020, 18:48
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Добрый день. Спасибо огромное за ответы.
Сегодня был приём у педиатра. Врач сказал, что есть признаки рахита (рёбра и ноги). Мною Чаво прочитано. Лысинка всегда была сзади, не обращала на это внимание. Невролог как-то обратила внимание на потные ножки. С 1 месяца две недели пили аквадетрим 2 капли. Потом перешла на Калифорнию с айхерб. Понимаю, что не стоит вопрос каким препаратом лечить. Попробую его поменять на вигантолеттен 1000. Мы живем на даче, на солнце находимся. Может бад пустышка, либо я какое-то время давала до еды на ложечке с водой (потому что после сильно срыгивает, просто в рот может сильно капать сразу). Потом стала разбавлять в сцеженном молоке.. Но вопросы есть:
1. Действительно ли это признаки рахита или могут быть особенностью строения тела? Фото приложу.
2. Если это рахит, чем такое чревато в будущем? Можно ли это вылечить витамином д? И почему такое может возникнуть при приеме витамина (некачественный бад, не усваиемость, приём с водой).
3. Надо ли в нашем случае летом пить витамин?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2020, 18:59
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Прикладываю фото. На одном фото ребёнок спокойно лежит, на другом (где рёбра выпирают) активно двигается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1540CCC5-9E9D-4C49-9A46-45B75BB58627.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	64.5 Кб
ID:	203356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E96F4DA2-084F-41CB-8D08-5DB1D884B613.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	79.0 Кб
ID:	203357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 817232E1-955B-4902-A977-1888E8AFE032.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	69.4 Кб
ID:	203358  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2020, 19:03
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото нет признаков рахита
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
давайте стандартную профилактическую дозу 1000 МЕ постоянно до 3-7 лет, этого достаточно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2020, 14:09
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы.
Сейчас нам 5 месяцев и неделя. Мы также гидролизную смесь едим только во сне через систему снс на груди. Если не уснёт, от смеси будет отказываться. Сцеженное молоко я тоже додаю через систему снс на груди. Бывает и плачем и спокойно едим. От чего зависит до сих пор не могу понять. Вес набирает вроде неплохо. За 5-ый месяц 730 грамм. Сейчас за неделю где-то пока грамм 100.
Остались вопросы:
1. По глазкам: гной бывает очень обильный. Глаза не красные, не чешет. Но утром бывает глаза сами не разлипаются. Много на нижнем веке где реснички. Промываю часто водой. Массаж. Офтальмолог говорила можно капать окомистин. Сейчас я это делаю, но эффекта нет. Раньше капала тобрекс. Помогало на короткое время. Сейчас капли у меня есть. Как мне бороться с гноем? Надо ли бить тревогу?
2. Мы на даче. Бывает кусают комары (хотя вся зашита от них по дому в виде сеток есть). Бывает само проходит, бывает пятнышко краснеет и чешется. Есть мазь циновит, могу ли ей мазать покрасневшие пятна?
3. С учётом, что я и дочь без «коровы». Как быть с прикормом? Везде пишут о возможности давать и сливочное масло и творог. Как быть в случае подозрения на аллергию бкм. Насколько продукты коровы важны в прикорме и как их вводить в нашем случае лучше?
4. Я начала пробовать давать кашу гречневую в качестве прикорма. Малышка не морщится, но и не глотает активно. В основном все выходит обратно, как будто не понимает, что делать. Пищевой интерес есть, тянется к моей еде. Не сидим пока. Зубов нет. Поэтому толком не ест. В таких случаях лучше подождать или дать попробовать что-то ещё?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2020, 13:24
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Добрый день. Если я правильно поняла, то, для того чтобы все описание ребёнка сохранилось, то могу тему продолжать здесь, хотя она будет касаться речевого развития.
Сейчас нам почти 6.5 месяцев.
Из физических достижений: переворачивается на живот в разные стороны. Сама пока не сидит, с поддержкой. На животе крутится на 180 градусов. Ползает назад медленно. Пытается ползать вперёд. И пытается вставать на четвереньки. Пока только попытки. Но мы занимаемся по Муровому.
Ранее говорила агу, Абу, ги, бу и губами пускала пузыри на звук бу. Но сейчас делает это редко. Если только возмущена, как ругается. В основном мычит. Смеётся и хороший контакт глазной.
По дневнику развития:
- к незнакомым относится конечно не так как к своим, но улыбаться. Сильных нет проявлений настороженности.
- с животе на спину переворачивается редко. Но и по муровому пока этот навык надо придерживать.
- нет уровне слогов, при общении со взрослым очень редко агукает, только когда возмущается, но раньше это делала
Остальное все по развитию 4-7 месяцев.


Подскажите: Редкое агукание (Несколько дней может не издавать звуки, потом один день агукать раз или два въедет) и отсутствие лепета требует внимания?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2020, 17:06
Elphinka Elphinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elphinka *
Аллергия на БКМ

Добрый день. Буду продолжать тему здесь, но к сожалению на предыдущие вопросы ответов не было.

Продолжаю тему АБКМ.
Нам сейчас 9 месяцев. Развиваемся по дневнику и своему возрасту.
До 8.5 месяцев ни дочь, ни я не употребляем «корову». Дочь на фрисопеп. Вскармливание смешанное. Решила попробовать с себя вводить «корову». Начинала с термообработанных продуктов. Сырники, запеканки, выпечка со сливочным маслом, сливаю в блюда. Вся кожа была чистая, и анализ крови тоже (эозмнофилы 3 при норме 5). Все это было в течение 3 недель. Начала пробовать, кефир. В ближайшие дни все было чисто. Немного сыра, масло сливное. Но через несколько дне появилась сыпь (точки прыщики мелкие на плечах, потом немного на мягких местах ног и позже лицо). Было пару блюд, на которые грешу. Но я из сразу исключила, а сыпь все остается и появляются новые.

Вопрос такой? Может ли быть реакция на БКМ от мамы при употреблении сырой «коровы» (кефир, сыр), но не быть при термообратоанной?
Или искать причину в чем-то другом?
Как правильно поступить в нашему случае?
Отменить «корову» снова и ждать исчезновения симптомов?
И может ли это быть просто непереносимость и не АБКМ?
Хотелось бы начать и дочке вводить молочные продукты (йогурт, творог).

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2020, 18:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,866
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1редко,но может
2.Отменить «корову» снова и ждать исчезновения симптомов
3.уиногда у детей -аллергиков бывает смешаная непереносимость, аллергические реакции по непонятной причины
4.подождать до исчезновения симтомов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.