Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.09.2012, 15:36
romanna romanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: смоленск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
romanna *
Здравствуйте, Ирина.Долго не было возможность писать, т.к. были проблемы с инетом.
Очень трудно было все это время без вашего анализа моей проблемы.
[quote]Если приходит чувство спокойствия и появляются планы обустройства жизни в новом месте, можно ли сказать, что Вы на правильном пути?[quote]
Я бы не сказала,что я на правильном пути.Я вообще не понятно на каком пути.Окончательно запуталась.
Муж стал приезжать, спокойно разговаривать, привозить для меня что-то вкусненькое.У нас даже произошла близость.И с одной стороны это можно было воспринять, как примирение и последнюю попытку все-таки сохранить семью(мама агитирует за сохранение семьи;не бьет, не пьет, по бабам не шляется, можно сказать идеал, хотя если бы к ней было такое отношение, развернулась и ушла бы), но с другой стороны я не чувствую тяги, я не скучаю я не хочу возвращаться в ту квартиру, потому что я не чувствую себя как дома, у меня нет дома.Там свои порядки устанавливает свекровь,даже в нашей комнате.А мне уже хочется своего уголка.У своих родителей мне спокойно и хорошо.Я могу делать то,что хочу и переставлять вещи так как мне нравится.Предложила попробовать мужу пожить на даче вместе,он сказал,что к чему эти мотания, вставать с утра придется раньше, да и вообще возвращаться только ночевать, а так хорошо бы пожить вместе.Я ему про отдельное жилье-надо что-то делать, а он мне было бы не плохо, но сейчас нет возможности, давай лучше поменяем машину и построим дачу?!Я ему про Фому, он мне про Ерему, и так во всем.Даже подарок на день рождение он сделал можно сказать для себя: истопил баню, сделал шашлыки, морепродукты и подарил букетице роз, а для меня было бы лучше орхидея в горшке(он знал,что я хочу этот цветок)и посидеть в суше-баре.
Я думаю проблема вся во мне.Я из девушки превратилась в женщину, и теперь у меня другие потребности.А еще мне кажется,что я его больше не люблю, ничего не чувствую, даже во время занятия сексом, как друзья.Как мне разобраться в своих чувствах?
Муж думал, что переспали, значит помирились.А для меня это еще один шаг осознания к тому,что он просто для меня не чужой, но не более того.Он признался мне в любви, а я не ответила взаимностью.Он спросил:"Ты что меня не любишь?".А я ответила,что не знаю.Я правда не знаю. Думаю,что не люблю, поэтому и предираюсь ко всему, меня все не устраивает.А может просто устала?
Закончилось наше общение на том, что он сказал будешь знать любишь или нет тогда и звони.
Ирина,поймите меня пожалуйста правильно.Да я уже не так рьяно за расстование, потому что перемены в жизни меня пугают, и решение я принимаю не за одного человека.Но с другой стороны я не хочу жить в том месте и с тем отношением ко мне которое было.Он стал вести себя по-другому.Но на долго ли?И что это притворство?А как быть с чувствами? Может любовь должна была перерости во что-то большое?Он говорит,что он очень скучает вечерами дома, что хочет видеть как растет сын.Но тогда получается, что ему нужен только сын, а не я?!
[quote]Почему?[quote]
Потому что мне спокойно когда его нет и я уверена в решении расстаться, появляется он и наводит смуту в моем сознании.
P.S.Простите за мой сумбур, но именно такая же каша в моей голове.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2012, 10:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Долго не было возможность писать, т.к. были проблемы с инетом.
Это было связано с пребыванием на даче? Сейчас Вы с сыном вернулись домой, к родителям?

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Очень трудно было все это время без вашего анализа моей проблемы.
Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Я бы не сказала,что я на правильном пути.Я вообще не понятно на каком пути.Окончательно запуталась.
Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Простите за мой сумбур, но именно такая же каша в моей голове.
Могу ли я на основании этих слов сделать вывод о том, что наилучшая помощь с моей стороны - попытаться привести этот сумбур в некую систему?

Дам несколько комментариев и, как водится, задам Вам возникшие у меня вопросы. Но принять за Вас решение я все равно не смогу, как Вы, надеюсь, хорошо понимаете.

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Да я уже не так рьяно за расстование, потому что перемены в жизни меня пугают, и решение я принимаю не за одного человека.
У Вас по-прежнему есть серьезные и веские доводы за сохранение семьи.
Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Но с другой стороны я не хочу жить в том месте и с тем отношением ко мне которое было. Я не хочу возвращаться в ту квартиру, потому что я не чувствую себя как дома, у меня нет дома.Там свои порядки устанавливает свекровь,даже в нашей комнате.А мне уже хочется своего уголка.У своих родителей мне спокойно и хорошо.Я могу делать то,что хочу и переставлять вещи так как мне нравится.
Но Вам нужны реальные изменения, которые существенно повлияли бы на вашу с ним совместную жизнь.

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Он стал вести себя по-другому.Но надолго ли?
Вы испытываете сомнения в надежности этих новых веяний в его отношении к Вам.

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
И что это притворство?А как быть с чувствами? Может любовь должна была перерости во что-то большое?
В чем Вы видите притворство?
С чьими и какими чувствами Вам нужно "быть"?
Какая есть идея насчет того, во что "большое" перерастает любовь?

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Он говорит,что он очень скучает вечерами дома, что хочет видеть как растет сын.Но тогда получается, что ему нужен только сын, а не я?!
Вы хотите каких-то более весомых подтверждений, что НУЖНЫ ему. Хотя, если быть "объективной", могу сказать, что обычно сын нужен от любимой женщины. Желание видеть, как растет сын, говорит о нормальности его отцовской позиции. Редко кто выбирает ребенка в отрыве от женщины, самого по себе, разве что отдельные особи с определенными личностными качествами, типа Филиппа Киркорова, например.

Цитата:
Сообщение от romanna Посмотреть сообщение
Мне спокойно когда его нет и я уверена в решении расстаться, появляется он и наводит смуту в моем сознании.
С чем связана эта "смута", как Вы выразились?

Выводы, которые мне приходят.
1. Вы хотите изменить жилищную ситуацию, но не уверены, что при этом обязательно нужно развестись с мужем (может, со свекровью?).
2. У Вас есть сомнения в постоянстве изменений в муже.
3. Вам кажется что он Вас не "видит" и не слышит ваших потребностей.
4. Вы по-прежнему испытываете недоверие к мужу и хотите каких-то более весомых доказательств любви от него - например, в виде действий по осуществлению шагов в направлении создания нового жилья для вашей семьи. (Вам нужен "ПОДВИГ". Вот убьет он Дракона, тогда да! )
5. В Вас самой есть много тем, неясных для Вас, и вызывающих у Вас разброд и шатание. С ними Вам сложно справиться самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2012, 15:08
romanna romanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: смоленск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
romanna *
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за столь быстрый ответ.
Цитата:
Это было связано с пребыванием на даче? Сейчас Вы с сыном вернулись домой, к родителям?
Нет, мы все еще на даче, проблемы с сигналом, то ловит, то не ловит.
Цитата:
Могу ли я на основании этих слов сделать вывод о том, что наилучшая помощь с моей стороны - попытаться привести этот сумбур в некую систему?
Да, Вы правы самое лучшее сейчас - это разложить все по полочкам.
Цитата:
Но принять за Вас решение я все равно не смогу, как Вы, надеюсь, хорошо понимаете.
В том-то и дело,что понимаю, поэтому я и хочу поностью разобраться в своих чувствах, ощущениях и рассотреть все варианты разрешения этой ситуации.
Цитата:
В чем Вы видите притворство?
С чьими и какими чувствами Вам нужно "быть"?
Притворство в том, что он пытается сдерживать себя, но я понимаю, что такое поведение до поры до времени.Он такой, а я другая. Сейчас мы с малышом остались вдвоем на даче,муж приезжает каждый вечер и остается ночевать, он пытается вести себя хорошо, хочет поцеловать, приобнять, но я не могу ответить ему взаимностью.Меня не тянет к нему.Естественно он срывается говорит пойдем в ЗАГС и подадим заявление, ему надоели эти качели.Он вопринимает эту ситуацию так, как будто я просто капризничаю и хочу его под себя прогнуть.Он всеми силами пытается сохранить семью.Я вижу как радуется ему ребенок, и как хорошо ребенку когда мы проводим время все вмести.НО я не хочу больше жить с мужем.И каждый раз я все больше в этом убеждаюсь.
Нет,я не хочу сказать,что он такой плохой.Он и продукты привозит и по-мелочи помогает на даче,и вместе решаем наши денежные вопросы,но я устала от наших отношений.Может быть пройдет время и я пожалею о том,когда уйду от него,но сейчас меня как перемкнуло-уйти и все.
Цитата:
Какая есть идея насчет того, во что "большое" перерастает любовь?
В уважение, в необходимости быть друг с другом, стать единым целым.
Цитата:
1. Вы хотите изменить жилищную ситуацию, но не уверены, что при этом обязательно нужно развестись с мужем (может, со свекровью?).
Да.
Цитата:
2. У Вас есть сомнения в постоянстве изменений в муже.
Да.
Цитата:
3. Вам кажется что он Вас не "видит" и не слышит ваших потребностей.
Да.
Цитата:
4. Вы по-прежнему испытываете недоверие к мужу и хотите каких-то более весомых доказательств любви от него - например, в виде действий по осуществлению шагов в направлении создания нового жилья для вашей семьи. (Вам нужен "ПОДВИГ". Вот убьет он Дракона, тогда да! )
Совершенно верно.
Цитата:
В Вас самой есть много тем, неясных для Вас, и вызывающих у Вас разброд и шатание. С ними Вам сложно справиться самостоятельно.
Да.И больше всего сомнения возникают по поводу ребенка.Что для него будет лучше.Я выросла в полноценной семье и мне дико,что я лишаю своего ребенка этого.Но с другой стороны я понимаю,что видеть ругань и оскорбления-это плохой образец для жизни ребенка и что этот формат отношений он может перенести в свою взрослую жизнь, а этого я нехочу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.09.2012, 23:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!
Как мне представляется после некоторого размышления о ситуации в целом, Ваш выбор не так уж велик.
Либо расстаться с мужем по уже не раз перечисленным причинам и строить новую жизнь без него, либо остаться с ним и сохранить семью также на очень веских основаниях. Единственное, что их отличает: в последнем случае Вам нужно очень четко для себя сформулировать условия в адрес супруга, которые Вы считаете необходимыми и непреложными к выполнению, чтобы остаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.