Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 10:23
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Миопия одного глаза - как лучше коррегировать?

Здравствуйте! У меня была уже одна "глазная" тема.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...11823#poststop

Я хотела объединить, но речь хотя и о том же глазе, но в совсем другом аспекте. Если модератор сочтет нужным объединить, то пожалуйста.
***

Итак. ж, 60 лет.
С 17-ти лет миопия слабой степени правого глаза, при стопроцентном левом. Где-то годам к 30 она почти пропала, врачи говорили, что это была, строго говоря, не миопия, а спазмы аккомодации. После 50 лет вернулась. Одновременно с возрастной дальнозоркостью, хотя мне "обещали" что с возрастом они как раз "взаимно уничтожатся" - но не случилось. Процессы идут параллельно.

Год назад было -2 диоптрии, сейчас я пока не дошла до врача, но по ощущениям там -3 как минимум, и это стало мешать. Возможно, связано с тем, что я стала меньше работать в эксперименте и больше с компьютером.

Сейчас при работе с компьютером (равно с телевизором) "плохой" глаз "отключается", и хотя я все вижу хорошим глазом, но ловлю себя на том, что держу повернутой голову и хороший глаз начинает косить.

Есть "одноглазые" очки на полторы диоптрии и с другим простым стеклом - но я их никогда не носила, только сейчас начала. Очкарик из меня неквалифицированный, очки мне мешают с непривычки - но сейчас без них еще хуже.

Падение зрения обусловлено на 90% именно миопией, хотя есть начальная катаракта и деструкция стекловидного тела - но зрение коррегируется очками до 9 строчек, хотя без очков вижу только ШБ, да и то потому что знаю, что они там есть.

Проконсультируйте, пожалуйста - какие вопросы я должна задать окулисту, какие возможны варианты, и как лучше, чтоб видеть и чтоб замедлить прогрессирование?
Подогнать очки для дали, с одним простым стеклом, и носить за компьютером и при телевизоре?
Поставить линзу на один глаз и носить целый день? Что тогда делать с дальнозоркостью, она меньше на близоруком глазу, а если читать с линзой, то наверное нужно заменить очки для чтения?
Можно ли и нужно ли попытаться исправить глаз оперативно (лазером), или -3 (или близко) недостаточно для целесообразности вмешательства?

Возможны ли еще какие-то варианты разумного поведения?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 19:30
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
свеженькие данные осмотранужны... на миопию(традиционную) не похоже, как бы не катаракточка появилась....Предметно обсудим с данными осмотра, хорошо? передне-задний размер хрусталиков по узи не помешал бы, ровно, как передне-задний размер глаз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 19:34
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем не нравится ситуация, когда один глаз хорошо видит вблизи, а другой хорошо видит вдаль? Или я неправильно понял?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.