Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2012, 13:42
Onegina Onegina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 1
Onegina *
Необходимо ли снижать мои ХС и ТГ?

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться.
Мне 31 год, рост 168, вес 56 кг, веду здоровый образ жизни (правда, до октября 2011 года курила), хожу в бассейн, катаюсь на велосипеде, питаюсь правильно: жирного не люблю и не ем, кушаю побольше овощей, фруктов. Из болезней наблюдаюсь у маммолога с мастопатией.
В феврале 2012 года обследовалась по поводу обмороков (2) и частых предобморочных состояний. Анализ крови, мочи, сахар в норме. Зато обнаружилось
ХС - 6.6 (2.7-6.2)
ТГ - 1.82 (0.15 - 1.71) (вся остальная биохимия в норме) а так же изменения в гормонах щитовидной железы:
ТТГ - 14.4
Т4св - 8.9
анти-ТПО - 75.3 (все за 14.02.2012)
На УЗИ щитовидной железы сказали, что изменений нет (объем 9 см3, структура в норме)
Эндокринолог назначил 50 мкг эутирокса и сказал, что холестерин может быть повышен до ликвидации гипотиреоза. Принимала регулярно эутирокс и пересдала анализы 29.05.2012:
ХС - 6.16 (< 5.2)
ТГ - 2.63 (< 1.7)
ТТГ - 0.52 (0.27-4.2)
Т4св - 17 (12-22)
Обмороки больше не беспокоят.
Отсюда вопросы:
1) надо ли принимать какие-нибудь препараты для снижения холестерина или прошло еще мало времени с начала приема эутирокса?
2) Может ли это повышение холестерина и ТГ быть вызвано приемом контрацептивов (принимаю Джес около 2-х лет без перерыва) и что делать, если "да"?
3) стоит ли дальше принимать эутирокс (учитывая нормальные гормоны сейчас и УЗИ)?
Да, прочитала, что можно еще сдавать на ЛПВП и ЛПНП. Принципиально ли это в моей ситуации, или достаточно проведенных анализов?
Спасибо заранее за любые комментарии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.