Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2009, 20:34
zeufire zeufire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
zeufire *
как забеременеть и выносить на достинексе?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 31 лет, вес 54кг, рост154.В 15 лет выявлена аденома гипофиза, был назначен парлодел, однако при его приеме пролактин рос.В 15,16 и 17 лет были месячные, всего 3 раза за всю жизнь(при пролактине4500и выше). В 2004 году произведено трансназальное удаление эндо-инфра-супралатероселлярной аденомы гипофиза(Частичное).ЯМР с контрастом делаю ежегодно-изменений нет.! Все остальные гормоны вроде в норме.Пролактин уменьшился до 1450( норма40),далее стала принимать достинекс,на данный момент 4мг в неделю(за два раза),пролактин снизился до 140(норма25-40).5 месяцев назад менструация пришла(длительность 7-9 дн, на 35 день) уже 7 раз-))).Сейчас меня волнует вопрос-Как мне родить ребенка ?Возможно ли это в моем случае?( куда я не обращалась за меня не брались, даже в эко отказали) Где наблюдаться в Спб до наступления беремен-ти и во время? Принимать достинекс или пытаться беременеть отменив его?
Очень жду ответа, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете забеременеть , если на фоне приема достинекса будет овуляция - последней может мешать нарушение гонадотропной функции ( была операция, могут быть вопросы )
Поскольку была макроаденома, имеет смысл уточнить , не уменьшился ли объем оставшейся ткани на достинексе ( МРТ после полугода лечения - как я понимаю, это срок уже прошел ? )
Если эндокринологи нейрохирурги ( на нашем форуме д-р Черебилло - нейрохирруг из Питера и несколько прекрасных гинекологов и эндокринологов ) примут решение о возможности беременности ( а скорее всгео так и будет ) , по современным представлениям можно беременеть на достинексе и отменять его после зачатия
Дальнейшее наблюдение - контроль полей зрения в конце 2-го триместра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 21:24
zeufire zeufire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
zeufire *
где наблюдаться в спб?

Спасибо огромное за консультацию а главное надежду!!!!
единственно я не знаю где же наблюдаться до наступления беременности и во время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2009, 07:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете уже , кто на форуме из Питера - начните разговор с этими врачами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2009, 17:40
zeufire zeufire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
zeufire *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.