Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2009, 15:06
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Повышенный ФСГ

Здравствуйте!
ФСГ 56, минструальный ритм сохранен на фоне приема Утрожестана с 16 по 25 д.ц. Левый яичник резецирован, фолликулярный аппарат отсутствует, правый в норме.
Два цикла приема Фемостона 2/10. После первой пачки ФСГ упал до 9, Эстрадиол 500. Оказалась функциональная киста правого яичника.
Сейчас допиваю вторую пачку Фемостона. Доктор сказала после этой пачки ничего не принимать и на 2-3 д.ц. сдать ФСГ и если он будет в норме пойдем в протокол.
Доктор смотрела на УЗИ, сказала что в правом яичнике ответ будет.
Подскажите пожалуйста:
снижает ли Фемостон за один цикл ФСГ с 56 до 9? Доктор сказала что от Фемостона так резко ФСГ не падает, падает, но не так сильно, что это ещё работают и мои яичники.
Есть ли смысл после Фемостона идти в протокол?
Очень жду ответа!
С уважением, Дана.
P.S. Есть ребенок 3,5 лет. Зачат естественно.
  #2  
Старый 20.04.2009, 14:45
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Пожалуйста ответьте мне:-(
  #3  
Старый 20.04.2009, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дана, но ведь все данные о вас в старой теме- зачем начинать новую?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 20.04.2009, 14:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
снижает ли Фемостон за один цикл ФСГ с 56 до 9? Доктор сказала что от Фемостона так резко ФСГ не падает, падает, но не так сильно, что это ещё работают и мои яичники.
Описаны случаи наступления беременности в программах эко со сниженным овариальным резервом (высоким уровнем ФСГ) у женщин до 35 лет, однако это скорее исключение, чем правило.
  #5  
Старый 20.04.2009, 18:52
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Галина Афанасьевна, извините что развожу темы, но думала что касается ЭКО надо писать в этот раздел

Борис Александрович, Галина Афанасьевна, а всё-таки, падает так ФСГ от Фемостона? И есть ли смысл снижать ФСГ гормонами?
  #6  
Старый 20.04.2009, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь ФСГ САМ по себе не враг и не друг - а так...
Он просто говрит о том, что резерва нет я яичнике и пытается его ( ЯИЧНИК ) по механизму обратной связи стимулировать.

Мы можем обманывать ФСГ ( на тебе, ФСГ , малость эстрогенов ) но мы не можем обманываит его дважды и давать еще и ингибин , ведь на два стимула ( или на отсутствие двух стимулов ) ФСГ реагирует по механизму обратной связи.

Ну какая разница, что Вы немножко заткнули рот ФСГ? Это же не суть - никому из нормальных людей не приходит в голову мысль , что фемостоном вдруг мы нарисуем новые яйцеклетки ..

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а): для Даны: Дурят попросту гипофиз!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 21.04.2009, 07:27
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Всё ясно Галина Афанасьевна. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, а для чего мне тогда его снижают перед протоколом?
  #8  
Старый 21.04.2009, 07:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не его снижают - Вам эндометрий кормят , и эстрогены добавляют , ну а лишние анализы объясняются надеждой ( о ней писали уже раз 100 ) возможна спонтанная ремиссия , но ее вероятность ничтожно низка, или представлениями наподобие Ваших , или желаением избежать упреков от Вас - дескать , не все посмотрели ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 21.04.2009, 19:40
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Ясно. Большое спасибо!
  #10  
Старый 27.04.2009, 16:39
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Очень жду ответа!!!

Здравствуйте!
ФСГ-56.
Была назначена Прогинова с 16 по 25 д.ц. по 1 табл.
Следующий цикл - ФСГ - 26, Эстрадиол - 208.
Курс Фемостона 2/10. Начинаю вторую пачку и на 3 д.ц. сдаю ФСГ-9,51, Эстрадиол - 521.
Доктор по ЭКО сказала допить вторую пачку, больше не пить и сдать на 2-3 д.ц. ФСГ, если будет в норме то будем начинать протокол.
Сдаю сегодня на 3 д.ц. ФСГ - 29,6, Эстрадиол - 94. (6 дней как не пила Фемостон)
Врач сказала начать опять пить Фемостон, пропить одну пачку и больше не пить, сдать опять на 2-3 д.ц. ФСГ и если всё ОК идем в протокол.
Сказал что правый яичник даст ответ судя по УЗИ. Левый яичник резецирован в 2000 году.
Подскажите, пожалуйста, как мне начинать пить Фемостон? С первой таблетки или 2 табл. пропустить и начинать с третей таблетки, т.к. сегодня 3 д.ц.?
Доктор сказала именно так, но меня это смущает.
С уважением.
  #11  
Старый 29.04.2009, 21:43
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста.
  #12  
Старый 30.04.2009, 12:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста.
Дана, все разъяснения по поводу действия Фемостона приведены выше.
К вышесказанному добавить больше нечего.
  #13  
Старый 30.04.2009, 12:37
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Борис Александрович, про действия Фемостона я поняла.
Третью пачку Фемостона начала пить с 3 д.ц. Врач сказала пропустить 2 табл. и начинать пить с 3 табл., т.к. начинала пить с 3 д.ц.
Меня это смущает.
Пропускать мне эти две таблетки или пить все 28 штук?
Пожалуйста ответьте, не знаю как правильно поступить.
В этом цикле будем пробовать ЭКО в ЕЦ.
В следующем цикле со стимуляцией и если уже нигде ничего не получится, то ЭКО с ДЯ.
С уважением.
  #14  
Старый 30.04.2009, 13:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Борис Александрович, про действия Фемостона я поняла.
Третью пачку Фемостона начала пить с 3 д.ц. Врач сказала пропустить 2 табл. и начинать пить с 3 табл., т.к. начинала пить с 3 д.ц.
Меня это смущает.
Пропускать мне эти две таблетки или пить все 28 штук?
Пожалуйста ответьте, не знаю как правильно поступить.
В этом цикле будем пробовать ЭКО в ЕЦ.
В следующем цикле со стимуляцией и если уже нигде ничего не получится, то ЭКО с ДЯ.
С уважением.
Поступать следует так, как назначил ваш врач.
  #15  
Старый 30.04.2009, 14:24
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Борис Александрович, извините за навязчивость. Дело в том, что я ушла от того доктора, по некоторым причинам.
Собираюсь на ЭКО в другую клинику.
Подскажите, как бы Вы назначили Фемостон?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.