Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2003, 18:54
Bod Bod вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Bod *
Lightbulb Последствия хирургического удаления

Я прочитал уже огромное количество форумов и всякой информации про кисту, но ни кто и ни где не может сформулировать более-менее четкий ответ на этот вопроc, хотя он часто задается. Максимум, что предлагается ответ на email. Суть вопроса кажется мне довольно простой: каковы возможные последствия хирургического удаления? Ответьте хотя бы на email : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], ведь много женщин уже прошло через эту операцию. Заранее спасибо откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2003, 19:33
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послеоперационный рубец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2003, 18:48
Bod Bod вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Bod *
Хотелось бы услышать более точную информацию - мне сейчас не до шуток.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2003, 22:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз влез, придётся идти дальше...
Уважаемый Bod. Сразу оговорюсь, что я хирург, а не гинеколог. Насколько я могу судить о хирургическом вмешательстве и его последствиях, то возможно великое множество "последствий". Самое малое - это действительно рубец. Наиболее, пожалуй, распространённое негативное последствие - спаечный процесс в брюшной полости различной степени выраженности. Осложнения удаления кистозных образований бывают крайне редко, да и то, в основном, если само заболевание (образование), так сказать, осложнённое. У хирургов бытует мнение, что если есть что-то лишнее, то его лучше удалить, т.к. "последствия" неудаления чаще хуже чем удаления.
Не обижайтесь пожалуйста
Ваш вопрос слишком прост и в то же время слишком сложен, что бы дать на него определённый ответ. Хирурги, как и гинекологи, в основном, никогда не думают о плохом, вернее всегда надеются на хороший исход операции. И при определённом опыте некоторые виды вмешательств считают настолько рутинными и несущественными, что забывают о том что пациенту любая мало-мальская операция всегда значительна.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2003, 11:30
Bod Bod вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Bod *
Спасибо за какое то разъяснение, сейчас, Слава Богу, все нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.