Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2017, 08:19
narodinu narodinu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
narodinu *
Миома матки интрамурально-субмукозная форма

Добрый день.
Очень нуждаюсь в независимом мнении компетентного оперирующего врача по поводу лечения моего заболевания, а именно миомы интрамурально- субмукозной формы.
Мне 36 лет. Роды одни , абортов не было. в 2010 году удаляли эндометриальную кисту на яичнике, яичник сохранен. Вводили в искуственный климакс на 3 мес. Люкрин Депо. В январе 2017 г обратилась к врачу с жалобами на длительные месячные более 12 дней. Диагностировали полип эндометрия или субмукозный узел под ?. В марте была проведена гистероскопия и РДВ . По резульитатам гистероскопии. 2 миомы интрамурально -субмукозной формы до 2 см. Эндометриальный полип. Гистология 1) Эндометриальный полиип. 2)Эндометрий в стадии пролиферации. Месячные после гистероскопии пришли на 21 день примерно.
На восьмой день сделала узи.
Тело матки 48*50/42 мм , положение Afl
Контуры четкие ровные, миометрий неоднородный
Полость матки деформирует интрамурально-субмукозный узел 11*8 мм . Полость матки не расширена, деформирована за счет узла. Эндометрий 10 мм, пролиферативного типа. цервикальный канал закрыт. Шейка матки 36 мм. Правый яичник 19*17*16 мм контуры ровные четкие, расположены типично. фоликулы 5-6 мм в диаметре. Левый яичник 17*11*8 , контуры ровные четкие расположены типично, фоликулы 4-5 мм в диаметре . Жидкость в малом тазу не лоцируется. Заключение : миома матки интрамурально- субмукозная форма. Диагноз миома матки интрамурально- субмукозная форма, генитальный эндометриоз. Рекомендации : Визанна 1 т в сутки 3мес, Узи через 3 месяца Трансекам 1000 мг 3 раза в день при кровянистых выделениях в середине цикла.
Хочу отметить также что врач которая делала гистеру после операции на мой вопрос про полип удадлили ли его?, сказала: "ну не знаю что там за полип…. был там кусочек какой то ткани, я его отправила на гистологию. а вот миомы у вас расположены нехорошо" Но что делать с ними не сказала.
Изучая Ваш форум, меня стали терзать сомнения в правильности назначений. Надо ли мне пить Визанну? После Визанны врач сказала, назначит мне Клайру.
Каково ваше мнение о назначении Визанны?
Начиталась про субмукозную миому в интернете. Везде пишут только удаление… Врач пока про удаление говорила теоретически (в перспективе)
Нужноно ли мне сейчас удалять мои миомы? Если да, то какой способ выбрать? Или можно их понаблюдать? Сейчас сильных кровотечений нет. Но вот уже 11 день цикла, а выделения кровянистые есть(совсем немного). Боли во время месячных умеренные в первые дни. Месячные умеренные. Первыые два дня 3 прокладки в день в среднем. Врач сказала, что даже после лечения я уже не смогу забеременеть . Правда ли это? Я в ближайший год не планировала беременеть, но вдруг я решусь еще на одного ребенка? Неужели такая миома приговор для женщин?
Могли бы Вы посоветовать куда обратиться с данной проблемой в СПб? Хочется найти адекватного врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2017, 08:22
narodinu narodinu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
narodinu *
С 2010 года не ничем не предохраняюсь, и беременностей не наступало
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 15:19
narodinu narodinu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
narodinu *
Месячные с 13 лет, рост 167, вес 68 кг. цикл 28 дней , обычно 7 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 20:31
narodinu narodinu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
narodinu *
Перерождается ли интрамурально субмукозная миома в онклогию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2017, 21:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь в любой крупный стационар с гинекологичесикм отеделением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.