Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2014, 10:50
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Подозрение на ячмень

Здравствуйте!
Мужчина, 25 лет.
25-26 декабря заметил в углу века, на внешней стороне, в одном ряду с ресничными луковицами маленький бугорок. Т. к. ровно год назад на том же глазу перенес ячмень с осложнениями (о чем консультировался здесь: forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297911), по опыту решил, что у меня как раз зреет ячмень. Стоит еще сказать, что 4 месяца назад перенес на этом глазу конъюнктивит после удаления инородного тела, о чем также создавал здесь тему: forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319730.
Всвязи с выходными решил начать лечится тем, что мне прописывали в аналогичных случаях раньше. Ночью с 26-го на 27-е закапал глазные капли левомицетин 0,25 % (одну каплю) и лег спать. В момент закапывания слизистая век и белок глаза выглядели совершенно здоровыми, зуда не было. Когда через три часа проснулся, увидел, что белок глаза порозовел. С утра 27-го и до сего момента по опыту прошлых случаев применяю: тот же левомицетин, капли глазные тобропт 0,3 % и мазь глазную тетрациклиновую 1 % (капли - по одной, раз в 4-5 часов, мазь - раз в сутки).
Бугорок, принятый мной за ячмень, в течение первых суток лечения несколько спал, но если сильно приглядываться, заметен. Порозовение белка глаза и покраснение слизистой век не проходит. Вчера и сегодня добавился жидкий насморк, периодическая заложенность носа, чихание и слабая боль в горле, как при простуде (то же у меня было при первом заболевании ячменем и при перенесенном 4 мес. назад конъюнктивите), держится температура 37,1 - 37,2, в районе бугорка появился слабый зуд, веки немного (почти незаметно) припухли.
Прокомментируйте, пожалуйста, адекватность самолечения и необходимость идти в понедельник к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2015, 06:16
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Жалко, что реакции никакой...
5 дней длились стойкие симптомы простуды. Казалось бы, с глазом все стало проходить (белок стал постепенно белеть), но веки третью ночь как стали опухать, а вчера во сне склеились не иначе как высохшим гноем (какие-то желтые кристаллики, облепившие ресницы). На слизистой нижнего века - россыпь мелких белых пузыриков (видимо, гнойнички).

Может, все-таки, подскажете, что делать? Врачей в реале нигде не будет до 12-го... Да и бактерии к антибиотикам постепенно адаптируются, насколько знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2015, 22:26
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врачей совсем нет, то промывайте слипшиеся ресницы кипяченой водой для механического удаления гноя и капайте антибиотики в виде глазных капель (вигамокс, например) по 1 капле 5-6 раз в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2015, 18:02
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Всвязи с очередным начавшимся после ячменя конъюнктивитом хотел бы уточнить одну деталь в алгоритме лечения.
Мне врач говорил, что в процессе лечения бактерии примерно ч-з неделю адаптируются к антибиотикам. В данный момент лечусь левомицетиновыми каплями и мазью тетрациклиновой, но есть у меня еще и капли тобрадекс. С последним лучше дождаться, когда пройдет эта самая неделя и начинать применять? Или можно сразу, с остальными лекарствами?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.