Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 11:58
Uehjdf Uehjdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Uehjdf *
анализы после замершей беременности

Добрый день! Мне 37 лет,рост 165, вес 53 кг. Беременность вторая, первая закончилась мед.абортом в 2000 году,без осложнений,вторая- 24 июля 2010 г. была проведена вакуум-аспирация по поводу замершей беременности на сроке 7-8 недель, 30 июля повторная гистероскопия. Была уреаплазма,которую сейчас пролечила.Генетик назначила сдать анализ генов на кариотип мне и мужу,нужен ли этот анализ,если у мужа есть ребенок и в моей семье наследственность благополучная. Также была на приеме у гемостезиолога,которая сказала,что замирание беременности происходит в основном из-за образования тромбов и назначила анализ на полиморфизм генов (ПЦР). Скажите,пожалуйста,стоит ли сдавать эти анализы и на что они могут повлиять и,если будут какие-то отклонения,можно будет что-нибудь изменить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 12:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее частая причина замирания беременности на раннем сроке – хромосомная аномалия плода. Вероятность этого события с возрастом возрастает. Кроме того, при некоторых особенностях кариотипа могут увеличивать такую вероятность. То есть, анализ кариотипа позволит составить прогноз относительно вероятности возникновения ХА у плода. Повлиять на эту вероятность не возможно.

Цитата:
Сообщение от Uehjdf Посмотреть сообщение
Также была на приеме у гемостезиолога,которая сказала,что замирание беременности происходит в основном из-за образования тромбов и назначила анализ на полиморфизм генов (ПЦР).
Если речь о единичном замирании беременности раннего срока – то не правда. Анализ не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 11:30
Uehjdf Uehjdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Uehjdf *
У меня еще один вопрос,скажите, пожалуйста, есть ли какие-то серьезные отклонения в мох анализах,на которые следует обратить внимание:АЧТВ 29 (26-36с); Антитромбин III 109 (75-128%); РФМК 4,5 (3-4 мг/100мл);XIIа-зависимый фибринолиз 26 (6-14);D-димеры 230 (до 246 мкг/л); ПТИ 100%; Фибриноген 2,22; ВА-не обнаружен. Я конечно понимаю,что заочно очень трудно давать какие-то рекомендации,но хотелось бы знать,какие анализы необходимо сдать перед планированием следующей беременности,а то врачи,к которым обращалась выписали различных анализов на очень приличную сумму,это и гормоны и антитела к сперме,и коауголограмму и т.д.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 14:38
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 07:27
Uehjdf Uehjdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Uehjdf *
Добрый день! У меня возник еще один вопрос: была у врача она назначила мне пить дюфастон с 13 по 25 день цикла, а потом с 5 по 9 день клостилбегит. Не могли бы Вы мне сказать, для чего мне эти назначения? Когда была на приеме,все вопросы вылетели у меня из головы,а вот сейчас опомнилась. И еще, нужно ли предохраняться во время приема дюфастона или нет, если я планирую беременность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 07:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, Ваш доктор хочет сначала, чтобы "сформировалась" 2 фаза, а в следующем цикле проводит индукцию овуляции клостилбегитом.
Вообще лучше Вашего доктора спросить, Вам это точно надо или...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 06:45
Uehjdf Uehjdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Омск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Uehjdf *
Добрый день! Скажите,пожалуйста, через сколько дней после окончания приема дюфастона должны прийти месячные? Я пила его с 30 октября по 8 ноября,сегодня уже 15,а месячных нет и базальная температура 37,0-37,1 держится уже 6 день. 12 ноября,т.е. через 3 дня после окончания приема дюфастона, делала тест на беременность-отрицательно. Что это может быть и что мне следует делать- ждать еще какое-то время или...??? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 09:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В среднем, менструация после последней таблетки Дюфастона может придти в промежуток до 14 дней.
Однако лучше обратиться к врачу очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.