Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2010, 01:09
Mizuki Mizuki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тула
Сообщений: 1
Mizuki *
Зуд наружных половых органов

Добрый день, уважаемые консультанты форума!

Мне 24 года, женщина, вес 55 кг, рост 168 см. Менструация с 13 лет, нерегулярная ( цикл 28-45 дней), кровотечение приблизительно 7 дней, первые 3-4 дня обильно, болезненно, в дальнейшем скудно (мазня). Беременность 1, роды 1, срочные, кесарево сечение (тазовое предлежание плода ) 30 августа 2009. После родов менструации еще не было, кормлю ребенка грудью. Из гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки в 2005 году, криодеструкция. ИППП в 2004 году (кандида, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла).
Буквально перед родами сдавала мазок на все ИППП методом ПЦР , все чисто. ВИЧ, гепатиты, РВ - отрицательно.

Приблизительно в начале июня 2010 г. после полового акта появился зуд наружных половых органов. Спустя 4-5 дней прошел и снова появиля через неделю. Выделения белые, иногда светло-желтые, очень скудные, с кислым запахом. Не творожистые. Во время полового акта сильная боль в начале влагалища, ощущение сухости несмотря на смазку (сухоть после родов была всегда). Осмотр гинекологом показал, что малые половые губы гиперимированы, шейка матки без патологий, симптомов кандидоза не обнаружено. Мазок "нормальный" (посмотреть данные не удалось). Поле осмотра между малой и большой половой губой появилась болезненная красная язвочка, которая прошла спустя 3 дня.
ОАК:
Эозинофилы - 1
Гемоглобин - 131
Лимфоциты - 27
Нейтрофилы : Сегментоядерные - 68 %
Моноциты - 4
Эритроциты - 4,7
Скорость оседания эритроцитов - 11
Лейкоциты - 4,4
Глюкоза крови - 4,7

Через неделю решились с мужем на еще один половой акт (зуд был незначительный). В результате - сильная боль в начале влагалища, после ПА кровяные следы на туалетной бумаге, появились микротрещинки на малых половых губах, язвочки между большими и малыми губами. Прием у гинеколога - назначили свечи Гинофорт, после напоминания, что кормлю грудью, изменено на Пимафуцин.

Подскажите, пожалуйста:
1) Насколько адекватно назначение противогрибковых препаратов, учитывая, что никаких симптомов молочницы нет?
2) Нужны ли мне дополнительные исследования и какие? Просто у меня на руках маленький ребенок, а квалификация врача вызывает сомнения.
3) Нужно ли мне искать другого гинеколога?
4) Могут ли мои симптомы быть связаны с лактационной аменореей и пониженным содержанием эстрогенов?

Заранее благодарю за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 23:16
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо пройти дополнительное обследование на генитальный герпес.Мазок с язвочек методом ПЦР.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.