Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2010, 12:36
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Мини аборт

Добрый день. Сегодня сделала мини аборт на сроке 2-3 недели по Узи.
Нас было 4 человека и врач всем прописал одно и тоже.
Азицид по 1 таб в день 6 дней
Микомакс одну капсулу
Настоику водного перца 7 дней по 30 капель 3 раза в день.
Все это было написанно на "Фирменных" листочках Азицид.
У меня 30го прием имунолога по поводу фурункулеза и частых болезней. Он говорил что наверняка у меня по крови гуляет стафилокок, надо сдавать кровь. И это точно еще курс антибиотиков. Не хочется пить так много.
Просто 4 месяца назад у меня был медикоментозный аборт и после него мне назначили контрацептивы. Я их бросила пить по двум причинам: 3 недели не прекращались выделения, и через 3 недели же меня прооперировали- мастит. Херург сказал что контрацептивы мне пить нельзя. И я с этой операцией месяц была на антибиотиках.
У меня дизбактериоз, болит все и непрекращающееся лечение препаратами от болезней кишечника.
Сегодня доктор сказал что через неделю на контрольное узи. Но ничего не сказал прокупания в водоемах, в ванной. Как дальше с половой жизнью.
Необходимо ли пить антибиотик Азицид? Через сколько можно начинать жить половой жизнью, купаться, заниматься спортом? Сколько еще будут выделения?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2010, 14:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы у Вас по крови "гулял" стафилококк, лежали бы Вы уже в реанимации с сепсисом... А так что-то Ваш "доктор" краски сгущает.

С чего "херург" решил Вам отменить контрацептивы, когда Вы с интервалом в 4 месяца прерываете беременность, не понятно, это хирургов не касается. Для этого есть врачи-гинекологи.
Поставьте уж спираль, чтобы не вредить своему здоровью, делая столько абортов.

Пока не кончатся выделения (а это может быть около 7 дней или более), купаться в водоемах категорически нельзя, можно только принимать душ. Иначе может кончиться операцией - удалением матки.
С половой жизнью - то же самое.
У Вас сейчас вся матка изнутри - рана. Желаете присоединения инфекции?

Желателен осмотр врача после окончания выделений.

Азицид - возможно и нужен, а может, и нет. Мы же не беседовали с Вами, не собирали историю Вашей жизни, не видели, что было при процедуре аборта и так далее. Мы не можем сказать, надо его принимать или не надо.

Найдите грамотного гинеколога и обсудите с ним возможность долгосрочной надежной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2010, 07:51
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Спасибо большое. На осмотре обнаружили небольшую эрозию, надо теперь выбрать как ее и чем лечить. Врач говорит что после всех анализов - газом прижечь, другое ничего у меня на возьмется, так как шейка вся "рванной" формы после 2 родов. Тогда можно ставить спираль. Сегодня выделения стали серозно грязными, как то даже на гной смахивает. Но не зеленые и не коричневые. Неприятного запаха нет. Живот не болит, температуры нет. Переживаю. Это нормально? И надо пить именно азицид? Он же вроде не столько антибиотик сколько антибактериальный?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2010, 21:31
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для определения тактики в отношении ''эрозии'' шейки матки,вначале необходимо выполнить расширенную кольпоскопию и взять мазок на цитологию.
Что касается выделений - нормально.Азицид-антибиотик широкого спектра действия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2010, 22:28
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 13:15
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Здравствуйте. Сегодня 4й день после мини- выделения вообще прекратились и стал болеть живот. Со вчерашнего дня сокращения матки очень чувствуются, но не больно и выделений никаких. Просто болит живот, но сами сокращения не болезненные. Так должно быть? Что мне делать? УЗИ назначено на пятницу...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2010, 18:48
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Теперь появились выделения очень похожие на месячные... Что такое??? Аборт прошел нормально или что то осталось? Ничего не понимаю...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2010, 19:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто приоткрылась шейка матки, матка опорожняется - это нормально
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2010, 10:00
nata2910 nata2910 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
nata2910 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.