Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 10:15
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
долго идут выделения после чистки.

здравствуйте. 28.03.10. на 16ой неделе пройзошёл самопроизвольный выкидыш. предполагаемая причина бактериальная инфекция. послед не отошёл, было сделано выскабливание полости матки. лекарства: офлоксацин, метронидазол, артротек. несколько узи. после чистки шли выделения недели 2. на осмотре у врача матка сократилась, в норме. выделения уменьшались. потом нормализовались. стали прозрачными умеренными. это уже спустя 3 недели после чистки. на 4ой неделе после чистки (примерно в дни ожидаемых месячных), на следующий день после полового акта появились опять кровянистые мажущие выделения. через день после начала этих выделений вышли куски (без крови, похожие на губку), выделения идут уже 4 дня. сразу ко врачу не пошла, потому что думала, что это началась менструация, но это точно не менструация. выделения не обильные, вытекают преимущественно вечером. я начала заниматься спортом-бегать. может ли это быть от бега? от чего могут быть эти выделения? ведь на Узи при выписке было всё хорошо. неужели предстоит вторая читска?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2010, 22:37
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
как вообще можно отличить кровотечение от месячных? грудь и живот не болят, температуры нет. количество крови увеличилось. нужно пойти на УЗИ? покажет ли УЗИ достоверно прчину кровотечения? ну или можно ли определить по Узи идут месячные или это кровотечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 13:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь нужен осмотр гинеколога
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2010, 15:38
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
так и сделала. оказалось, это такая менструация. а гиперобильная она потому что была чистка. всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2010, 20:55
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
когда попалав больницу назначили с первого дня месячных ригевидон. я неделю где-то попила, а потом забросила на несколько дней, потому что моего кашля стало больше (у меня бронхиальная астма кашлевой формы). после отказа от таблеток через день где-то примерно по вечерам появились кровянистые выделения, а на следующий день вообще вытекает необильно кровь. я прочитала в инструкции к таблеткам, что кровотечение может быть от пропуска в приёме таблетки. действительно кровянистые выделения могут у меня быть от пропуска регивидрона? в больнице, когда я попала с кровотечением, а оказалось, что это менструация, мне сделали Узи и осмотр и всё было хорошо. в матке остатков не обнаружено. яичники в порядке. принимать ли дальше ригевидрон?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 22:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотечение от того, что прекратили прием ригевидона. Вам нужно очно на прием к врачу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2010, 14:43
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
спасибо за ответ. я была у врача неделю назад. день полежала в стационаре. сделали узи, осмотр, анализы. всё в порядке. вчера вновь выпила ригевидрон. кровотечение проходит. есть остаточные мажущие выделения. ко врачу сейчас сложно попасть из-за работы. можно ли сделать так-допить курс регивидрона до менструации, а следующую новую упаковку не начинать. я устала от всяких таблеток. восстановится ли мой цикл без кок? а к врачу чуть позже покажусь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2010, 19:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, извините, самодеятельностью занимаетесь. То начинаете прием ОК, потом бросаете его ... Лечение не назначают через интернет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2010, 17:31
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
Да я согласна с Вашими словами. самодеятельность в моём случае-это самостоятельный отказ от ОК. но я ведь не просто так не приняла таблетки. я написала, что у меня астма и я побоялась усилившегося кашля, у меня итак плохо получается контролировать свои кашель при всём правильно назначенном лечении пульмонолога. а ещё у меня то ли из-за жары, то ли из-за ригевидрона отекают ноги, не сильно, но всё же. и настроение появилось упадническое. да и вообще я устала от таблеток. я больше интересуюсь не самим лечениеу у Вас, а вероятностью восстановления цикла без ОК? и какие могут быть варианты, если я всё же откажусь принимать ОК? моя гинеколог по участку сторонник приёма ОК. она вообще в городе специалист по Ок. она, конечно, будет мне назначать таблетки. и ещё меня интересует, почему после чистки, которая была 28 марта у меня до сих пор ни разу, нидня не было ещё нормальных выделений. так ии идут всё мажущие коричнево-чёрные. чего это может быть показателем? можно ли при таких выделениях сдать анализ на уроген инфекции? достоверен ли будет результат с такими выделениями?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2010, 21:16
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
вторые месячные были уже нормальными, после них не стала пить ОК. и больше не буду. ОК мне не подходят из-за бронхиальной астмы. после выкидыша прошло 3 месяца. но меня волнует, что до сих пор нет овуляции. это нормальное явление? как долго может не быть овуляции? сдала анализ на урогенитальные инфекции-ни одной не нашлось. ещё осталось сдать кровь на вирусы. ответьте, пожалуйста про овуляцию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2010, 20:37
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
здравсвуйте, ответьте на вопрос. в марте был выкидыш и чистка. сейчас прошло 4месяца. цикл давно восстаовлся. менсруции обильные со сгустками. в целом чувствую себя хорошо. планирую бееменость. сделалаанализ на урогенитальные инфекции-всё отрицательно. можно ли сейчас берменнеть? или соит ещё подождать пару месяцев? какие ещё обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2010, 22:46
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
почему не отвечает никто?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.