Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2009, 22:49
Ikusha Ikusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Ikusha *
Exclamation ДЖЕС. Межменструальное кровотечение

Доброе время суток!

Мне 27 лет, рост 169, вес 74кг. Месячные с 12 лет,регулярные. Длительность цикла 32-34 дня. В 2004 году- первая беременность,закончившаяся родами в срок при помощи КС по причине нераскрытия шейки матки.После этого беременностей больше не было(предохранялась).
С августа 2009г планируем беременность,но в течении 3-х мес. попытки были безуспешны.Обратилась к гинекологу.Был назначен ОК Джес. Принимала с 1-го дня месячных. После приёма 6-й таблетки начались мажущие выделения коричневатого цвета. Приём ОК не отменила,к доктору не обращалась.На следующий день выделения стали обильнее,красно-коричневого цвета.Снова выпила очередную активную таблетку. Сегодня отмечаю уже кровотечение,выделение алой крови с незначительными сгустками. Также побаливает низ живота,как при месячных.

Что мне делать? Я очень переживаю. Побочные эффекты Джес читала,но сомневаюсь в правильности своих действий. Стоит ли принимать этот ОК дальше? Или прекратить,думая о прорывном кровотечении? Консультация специалиста возможна лишь через 2 дня. Что делать сегодня и завтра? Прекращать приём?

Заранее спасибо.

П.С. также беспокоит вот что: препарат начала принимать с 1-го дня месячных,менструация была скудная 3 дня.Коричневые выделения. А в обычное время без ГК отмечаются 7-дневные выделения,обильные.Это нормально? Этот сказалось влияние ОК Джес?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2009, 22:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем КОК при планировании беременности???

Кровянистые выделения возможны при приеме КОК. Объем кровопотери?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 23:08
Ikusha Ikusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Ikusha *
Назначала врач с целью дать отдых яичникам.
Объём кровопотери сегодня таков: в мл не скажу, а по использованным прокладкам- одна обычная,не ежедневная. На прокладке именно кровь,не коричневые не мажущие выделения.Плюс боль в нижней части живота
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 23:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой отдых???
И, эээ, надолго ли запланирован "отдых"?

3 месяца попыток забеременеть - мало. У Вас будет целый год, после того, как закончите "отдыхать" для того, чтобы забеременеть.
Регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю. БЕЗ КОНТРАЦЕПЦИИ. И все получится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 23:41
Ikusha Ikusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Ikusha *
Доктор сказала пропить 3 месяца этого Джес.Потом снова пытаться забеременеть.
Но моя проблема сейчас в другом- у меня межменструальное кровотечение. Хочу узнать, что мне делать именно сейчас? Продолжать приём? Или срочно прекратить? Сегодня выпила ещё одну 9-ую таблетку.
Подскажите,пожалуйста, КАКАЯ моя тактика должна быть до посещения врача,назначившего мне этот ОК?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 00:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз спрашиваю.
Вы беременность планируете или?..

Если да, отмените сейчас, менструируйте и планируйте.

Если слушаетесь своего доктора, принимайте 3 месяца. И планируйте. Только зачем 3 месяца терять?

Обычно в таких случаях поступают - принимают 2ю действующую таблетку из упаковки и "мазня" "чудесным образом" заканчивается.

А еще лучше - на прием завтра. По воскресеньям ВСЕГДА имеется дежурная консультация. Только в первой половине дня.
Может повезет найти вменяемого гинеколога, который не будет назначать контрацептивы при планировании беременности.

П.С. 1 прокладка за день - еще не кровотечение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2009, 22:22
Ikusha Ikusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Тула
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Ikusha *
Спасибо, доктор! Таблетки принимать перестала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.