Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 21:16
Fetochka Fetochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Fetochka *
фон Виллебранда

Здравствуйте.
Мне 22 года. Год назад в Москве окончательно подтвердили мой диагноз - болезнь фон Виллебранда (тяжелая форма). В нашей семье она передается по женской линии. В принципе, болезнь себя никак не проявляет, разве что периодические носовые кровотечения очень длительные. Но мы с мужем планируем ребенка и т.к. у моей мамы во время родов были серьезные проблемы в связи с этой болезнью, то я бы хотела себя как-то "обезопасить" и наперед узнать что можно приобрести, как подготовиться (если это нужно), есть ли разница где рожать. Еще я знаю про препарат, который заменяет факторы 8 или 9. Стоит ли его приобрести наперед?И Еще один вопросик: можно ли посещать солярий в моем случае?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 22:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как его подтверждали? Результаты анализов? Меряли ли функцию фактора фон Виллебрадна или только его концентрацию? Каков вариант болезни? Обильных месячных разве нет?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 23:07
Fetochka Fetochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Fetochka *
Подтверждали его в Гематологическом Научном Центре РАМН. Брали анализ крови из вены. К сожалению результаты анализов пока сказать не могу - возможно они у матери в Москве остались (я на данный момент в Крыму). Про функцию фактора фон Виллебранда или только его концентрацию сказать не могу, т.к. не знаю. Обильные месячные действительно присутствуют (длительность одна неделя). Брали анализ на длительность кровотечения - результат 30 минут. В 2000 году проверялись в Киевском НИИ гематологии и переливания крови. Тогда болезнь подтвердили в легкой форме. Результаты киевских анализов есть, но не знаю стоит ли их писать по истечении стольких лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 23:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой теперь Ваш об. анализ крови? Гемоглобин и др. значения какие? Легкая или тяжелая формы зависят от исходного уровня фактора и не меняется в течение жизни, так что где-то ошиблись, судя по симптоматике, скорее легкая форма...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2009, 00:03
Fetochka Fetochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Fetochka *
Я попробую завтра найти свои анализы, т.к. без них мне, конечно, так сложно отвечать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.