Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2009, 15:28
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Покраснения в глазах

У меня и моего мужа уже около месяца полопавшиеся капилярчики в глазах. В основном они в уголках глаз и под нижним веком. Пробовали капать сульфацетамид натрия - немного стало лучше, но после прекращения все вернулось на свои места. Позавчера ходила к врачу, диагноз не поставил, но прописал гентамициновую мазь. После дня использования улучшения не наблюдаем. Когда закладываем мазь - глаза становятся немного лучше, белеют, но после где-то 3 часов опять краснеют, уголки глаз возле носа розовеют и немного чешутся глаза. Есть ли смысл продолжать использовать мазь или лучше идти опять к врачу? Может у кого-нибудь есть предположения, что это может быть? Боли в глазах нет, небольшие выделения в уголках беловатого цвета, раньше иногда возникали неприятные ощущения в одном из глаз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 19:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Офтальмолог, назначая лечение, должен выставить хотя бы предварительный диагноз. Судя по назначению диагноз у Вас бактериальный конъюнктивит. Если после 3-х дней лечения одним антибиотиком ( в данном случае гентамициновой мазью) улучшения не наступит, надо сходить к врачу еще раз - для оценки клинической картины и замены лекарства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 20:09
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Офтальмолог, назначая лечение, должен выставить хотя бы предварительный диагноз. Судя по назначению диагноз у Вас бактериальный конъюнктивит. Если после 3-х дней лечения одним антибиотиком ( в данном случае гентамициновой мазью) улучшения не наступит, надо сходить к врачу еще раз - для оценки клинической картины и замены лекарства.
Дело в том,что я не в Росии, ходила к общему врачу, она пожала плечами, сказала,что глаза не сильно красные и понятия не имеет,что у меня, прописала мазь, если не поможет - к офтальмологу идти... это получается уже второй антибиотик, не сделать бы хуже таким лечением...

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а): И это Штаты ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2009, 09:25
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая страна? Чем занимается муж - за компьютером, в пыли? Нет ли заложенности носа, зуда-сыпи-крапивницы на лекарства, продукты, нарастения?
Отделяемого из глаза много или только чуть-чуть по утрам? Как беспокоят глаза - зуд, колет, режет, давит...?
Какой врач смотрел - семейный, оптометрист?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2009, 14:40
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Какая страна? Чем занимается муж - за компьютером, в пыли? Нет ли заложенности носа, зуда-сыпи-крапивницы на лекарства, продукты, нарастения?
Отделяемого из глаза много или только чуть-чуть по утрам? Как беспокоят глаза - зуд, колет, режет, давит...?
Какой врач смотрел - семейный, оптометрист?
Страна США. Муж программист, рабочий день за компьютером, уже около 5 лет, никогда таких проблем не было. Рабочее место чистое, только что у них там окон нет, постоянно искуственный свет и работают кондиционеры. Но у меня тоже самое с глазами, даже может немного хуже, временно сижу дома, кондиционером пользуюсь редко, за компьютером сижу немного, читаю книги. Началось все у обоих приблизительно в одно и то же время, с разницей в том, что у меня еще иногда возникают неприятные ощущения в глазах(ощущение как когда долго за компьютером сидишь, как бы горячего глаза, но это редко).
Никаких признаков простуды нет, болели только месяца 2 - 2,5 назад, проблемы с глазами около месяца.
Никакой аллергии никогда не было, оба молодые, 25 лет, никаких болезней глаз раньше не было, если только какой конъюктивит в детстве.
Смотрел меня general physician, семейный можно так сказать.
Мазью, о которой писала выше, перестали пользоваться, т.к. у обоих от нее чувство усталости в глазах, у меня еще и немного чесались.
Еще хочу добавить, что мы 3 мес назад сменили место жительства и работу, может быть как-то с этим связано... (дома толстое ковровое покрытие, может ли быть у обоих на него аллергия?)
Спасибо за желание помочь! жду с нетерпением Вашего ответа...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 15:04
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Аллергический компонент прослеживается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2009, 16:12
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Может у кого-нибудь еще есть варианты??? Началось все у обоих в приблизительно одинаковое время, да и сейчас, либо у обоих красные глаза, либо у двоих более ли менее...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 20:23
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
ИМХО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Аллергический компонент прослеживается.
Сходила к оптометристу, посмотрев глаза через увеличительный прибор сказала, что это сезонная аллергия...
Прописала капли olopatadine hydrochloride opthalmic solution 0.2%, капаю уже несколько дней - изменений явных не наблюдаю. Пару часов после закапывания глаза светлее - а потом опять сеточка появляется...

Подскажите, что можно ожидать от этой сезонной аллергии? пропадет ли сама или надо менять способ лечения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2009, 16:05
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Прошло уже немало времени,но наша проблема с глазами так и продолжается... Может кто-нибудь все таки сможет что-нибудь подсказать и как-то помочь понять, почему возникла эта краснота в глазах.
Были мы у врача уже несколько раз, но легче как говорится от этого не стало,если только кошелек полегчал.
Проходили полный осмотр глаз, никаких болезней не обнаружено, закапывали капли для расширения зрачка - внутри все в норме.
По словам врача у нас аллергия на что-то(она видит что-то при открытии нижнего века,толи бугорки(пузырьки) то ли что, прописывали нам капли olopatadine hydrochloride opthalmic solution(0.2%)+мыть глаза детским шампунем(т.к.иногда появлялись маленькие прыщички)+искуственная слеза после этого мы ходили опять на прием(вроде как этих бугорков по словам врача стало меньше,но на вид изменений не произошло),после этого нам прописали loteprednol estabonate (0.2%), врач с уверенностью говорила,что это лекарство поможет почти сразу,но не тут-то было. капали мы его где-то неделю - изменений никаких...(по словам врача бугорков после этого стало опять меньше) нам посоветовали сходить к аллергологу, со словами,что можно прописывать все капли на свете,но не зная на что аллергия - не угадаешь... Не знаем, верить ли врачу, т.к. аллергии-то никогда и не было,лекарство ни одно не помогло... Симптомы следующие:покраснения в области уголков глаз, видны мелкие сосудики которые почти достигают зрачка и несколько более крупных(по словам врача это нормально, но я знаю,что такого раньше не было ни у меня ни у мужа), утром глаза по ощущению как-бы сухие и краснее,чем днем, после 15 мин работы за компьютером появляется ощущение как когда начинаешь резать лук(что-то вроде пощипывания),искуственная слеза при этом не помогает, глаза реагирует на холод и ветер,быстро устают. По признакам можно предположить что это сухость глаза - но с искуственной слезой ощущения те же, или это такая аллергия или может что-нибудь еще... Прошу участников форума откликнуться и помочь разобраться с нашей проблемой...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2009, 22:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Зуд в глазах Вас беспокоит? Проводили ли Вам пробу Ширмера (вставляют за нижнее веко фильтровальную полоску, которая должна самчиваться слезой). Что еще Вас беспокоит кроме глаз, есть ли какие-либо инфекции? Не завели ли Вы в последнее время домашних животных или попугайчиков?
Но судя по тому, что Вы проводите много времени за компьютером я больше склоняюсь к компьютерному зрительному синдрому.
Если не помогает один вид увлажняющих капель, можно перейти на более густые (гели) или на капли без консервантов. В последнее время в комплекс лечения синдрома сухого глаза включают противовоспалительные капли.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2009, 14:46
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Последний месяц старалась не работать за компьютером, но изменений не произошло. Сейчас периодически возникает чувство, как будто что-то раздражает глаз и он начинает немного слезиться. Это возникает, когда работаю за компьютером или когда готовлю,тогда глаза соответственно краснеют еще больше... Домашних животных никаких не заводили, более того купили очиститель воздуха(убирает аллергены), а я большую часть времени провожу дома, но изменений тоже никаких не последовало. Теста о которам вы писали нам не проводили, врач почему-то уверенно говорит,что у нас аллергия и у меня сухость глаза - поэтому сказала пользоваться слезой и пить рыбий жир...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2009, 15:13
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
исключите хламидиоз
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2009, 15:47
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
хламидиоз исключен, планируем ребенка, сдавали анализы, проверялись на все эти дела...
Странные симптомы, то в глазу сухость, то немного чешется, как будто его раздражает что-то... бывает что-то похожее на зуд...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2009, 19:58
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от heltr Посмотреть сообщение
Страна США. Муж программист, рабочий день за компьютером, уже около 5 лет, никогда таких проблем не было. Рабочее место чистое, только что у них там окон нет, постоянно искуственный свет и работают кондиционеры. Но у меня тоже самое с глазами, даже может немного хуже, временно сижу дома, кондиционером пользуюсь редко, за компьютером сижу немного, читаю книги. Началось все у обоих приблизительно в одно и то же время, с разницей в том, что у меня еще иногда возникают неприятные ощущения в глазах(ощущение как когда долго за компьютером сидишь, как бы горячего глаза, но это редко).
Никаких признаков простуды нет, болели только месяца 2 - 2,5 назад, проблемы с глазами около месяца.
Никакой аллергии никогда не было, оба молодые, 25 лет, никаких болезней глаз раньше не было, если только какой конъюктивит в детстве.
Смотрел меня general physician, семейный можно так сказать.
Мазью, о которой писала выше, перестали пользоваться, т.к. у обоих от нее чувство усталости в глазах, у меня еще и немного чесались.
Еще хочу добавить, что мы 3 мес назад сменили место жительства и работу, может быть как-то с этим связано... (дома толстое ковровое покрытие, может ли быть у обоих на него аллергия?)
Спасибо за желание помочь! жду с нетерпением Вашего ответа...
Вполне возможно, что аллергия на что-то.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2009, 15:31
heltr heltr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Washington DC
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
heltr *
Была у аллерголога, проводили тест, выявилась аллергия на пылевых клещей. Прописали антигистамин и капли (кеторолак трометамин) принимаю уже 4 дня - изменений не наблюдаю, сначала казалось что стало немного лучше - но потом все вернулось на свои места. Как вы считаете, правильно ли назначение врача? Может я спешу с результатами? и как еще можно бороться с такой аллергией?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.