Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.11.2009, 07:32
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Вадим Валерьевич!если это может быть началом МДС почему нет лечения? Это получается надо сидеть и ждать, а чего? Я так поняла что все это не восстанавливается? КАк себя взять в руки? Показатели у меня не утешительные? Прочитала про изолированную нейтропению тоже ничего хорошего.Ужас! Елена.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2009, 06:19
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Вадим Валерьевич здравствуйте! Дайте мне еще один ответ, если мне лечение не показано, дальше не будет поздно? Я наверно задаю очень глупые вопросы Вы мне на последние не ответили.Как долго с таким диагнозом живут?С огромным уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2009, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не уверен в Вашем диагнозе, поетому прогноза дать не в состоянии. Для уточнения, быть может нужно сделать генетические исследования, напр. на наличие 5q. Вам доктор на очном приеме сказала "что в лечении не нуждаюсь", что я могу сказать больше?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2009, 08:20
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Вадим Валерьевич! Может мне повторить анализ, я тоже почему-то сомневаюсь.Обратилась я первый раз в апреле 2008 с низкими лейкоцитами мне сделали анализ только в ноябре первый анализ что взяли с грудной стороны сказали что все там нормально, а второй что взяли взади будет через 2 недели готов.Но они его потеряли долго не могли найти и только 30 декабря нашелся в заключении было написано выявляются признаки раздражения миелоидного ростка кровотворения. Когда мне дали заключение я сначало не обратила внимание на то, что анамнез заболевания был совсем не мой, а ниже уже анализ.Там было что у меня и соэ 60 и всякая болячка которой у меня с роду не было, а соэ у меня самые высокие были 12-15. Так может быть и анализ не мой? Можно я Вам полностью напишу анализ что был с Сургута там и миелограмма есть? А в Москву отправляют саму кровь или выписки для уточнения диагноза? У меня же был потерян он и отправили по их словам в феврале или марте. Ничего не понимаю.Огромное спасибо и низкий Вам поклон ,что не остаетесь без внимания ко мне. Лена
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2009, 16:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое тоже может быть... от такой ошибки тоже никто не застрахован...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2009, 14:26
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Здравствуйте уважаемый Вадим Валерьевич! Я слетала в Москву только для того чтобы убедиться в том, что анализы мои.Попала в гематологический центр доктор приняла меня очень тепло, сдала опять анализы на гинетич. исслед.5g как вы и говорили.на какието хромосомы Заключение:Клональных хромосом... не найдены (не все понимаю что написано) При обслед. заболевания крови не выявлено, но выявлены вирусные инфекции антитела к вирусу uaticella zost .. типа зоро.антитела к jd 6 к ВПГ 1,кл.Jd 6, обнаружены маркеры ВЭБ инфекции.Назначили мне лошадиную дозу свечи виферон 3000000. Я кроме анализа костного мозга прошла на инфекции сдесь же в Москве т.к. у нас не назначали кроме гепатита.Позвонила своим в Сургут врачам , а она меня загрузила опять, что мдс нашли в трипане, но у меня же взяли в Москве и в Москве сказали, что костный мозг у меня не задет ,что все у меня в норме в этом плане я здорова, надо лечить инфекцию.Опять себя загрузила, помогите разобраться. С уважением Лена.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2009, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уверен, что если попринимаете препарат железа в течение полугода, то показатели крови значит. улучшатся
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2009, 04:50
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Даже если гемоглобин 145 стоит попринимать железо? Это сорбифер как и выше написано? Я его летом 2 месяца пила,от меня запах шел железом это может такое быть?С уважением Лена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.